Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse » Подземный город » Туннели и трубы

Туннели и трубы

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Целая система коммуникаций, связывающая разные части города, но не все исследованы, а некоторые и вовсе стерты с карты из-за того, что по ним опасно перемещаться из-за обитателей, которые смогли проникнуть под землю.

0

2

Пролезть в лунный город - затея опасная, если учитывать, что для этого нужно полнолуние. Дождавшись ночи в землях обитателей, Габриэль с небольшой группой людей сумел-таки найти вход и спуститься туда, чуть ли не переломав себе все ноги и руки. Так уж получилось, что администрация академии предложила им эту авантюру: Люцифер, друг альбиноса согласился практически сразу, Габриэль же долго листал свой блокнот на планшете, пытаясь понять, нету ли у него других дел. Убедившись, что пару дней он вполне может посвятить рискованному мероприятию, Раммштайнер оставил сообщения в клубе и в офисе, что на пару дней пропадет из общего поля зрения.
"И все же... это чистой воды самоубийство! Они не могли что ли сделать нормальный спуск в этот чертов город?! Обязательно такой экстремальный с вероятностью сломать себе что-нибудь?!"
Наконец-то оказавшись в туннеле, парень облегченно вздохнул, отряхиваясь. Ну да, оригинален! Полез в эту задницу в белой рубашке и джинсах! Благо взял с собой небольшую и удобную сумку, куда скинул навигатор, пробирки и оружие со сменой рубашки. Это на тот случай, если совсем перемажется здесь. И видимо не зря ее взял. Поправив очки на переносице, он осмотрел проход и покачал головой. Хоть глаз выколи, настолько здесь оказалось темно.
- Ну и какие предложения? Пользоваться в самом начале техникой не предлагаю, все-таки заряд не вечен. Сделаем факелы или еще что-то? Люцифер, идеи есть? Это ты у нас огонек, - ехидно произнес альбинос, переминаясь с ноги на ногу. Он понимал, что спуск у них сюда занял уже немало времени, настолько глубоко оказался город. Хотя до него им еще предстояло пройти и явно не малый путь, что не особо-то и радовало Раммштайнера. Почему? Да банально потому, что боялся не уложиться во времени и сомневался, что сеть на такой глубине ловит.
"Ладно, решим и этот вопрос, а сейчас важнее с ориентироваться куда идти и что делать. Плохо, что у нас даже нет карты. Идти будем вслепую".
Чуть нахмурившись, в темноте он обернулся к товарищам, ожидая их предложений.

0

3

Это нужно было согласиться на такую авантюру? Себастьян сам с себя был в шоке, потому что именно такие дела он не любил. Почему? Потому что не любил дела, где неизвестно, что ждет.
"Что я вообще знаю об этом лунном городе? Считай ничего. И можно сказать, что эта авантюра - это разведка. Да какого же черта?" - посмотрев на своих спутников, Эванс только тихо фыркнул. В отличие от Габриэля, охотник пришел более подготовленным, хотя бы в смысле одежды. Потому что кожаная куртка была настолько универсальной вещью, что можно было лезть куда угодно.
- Здесь есть из чего сделать эти самые факелы? - поинтересовался он, переводя взгляд с одного "друга по несчастью" на другого. - Или будем обходиться подручными средствами?
Скинув свою сумку, и покопавшись в ней, единственное, что обнаружилось для таких целей, это какое-то средство на спирту для обработки ран, и лоскуты ткани, которые можно было использовать для перевязки.
- Так, что зажечь нашлось. Теперь осталось придумать, на что это привязать.

0

4

Люцифер явно в компании был единственным, кто получал от этой вылазки удовольствие. Почему? Да все банально и просто: ему надоело сидеть в четырех стенах и хотелось развлечься немного. А что может быть лучше вылазки за территорию любимого города, а тем более в таком забавном компании парней? Увидев еще в самом начале Габриэля, Лоуренс минут пять смеялся над его внешним видом. Впрочем, сам он тоже был в рубашке и джинсах и с сумкой. Словно сговорились. Впрочем, это тоже можно объяснить: они оба сорвались прямиком из академии на это дело, покидав минимум нужных вещей.
Спуск вниз оказался не самым приятным, но Люцифер пережил это вполне спокойно, даже не выдав свои эмоции и то, что пару раз чуть не отправился летать вниз. То, что внизу оказалось так темно не особо-то радовало, благо обоняние его не подводило, и он чувствовал, что рядом опасности нет в виде обитателей.
- А? Что, где, когда? - он так увлекся изучением темноты, что не сразу услышал вполне логичный вопрос для него. Потерев кончик носа, он сделал вид, что очень усердно думает, хотя просто решил немного потянуть время. - Ну... я могу сделать огненный шар, который будет лететь под потолком и освещать нам путь. Такой вариант подойдет? И не придется расходовать ничего другого, кроме моих сил. Надеюсь, вы малокровием не страдаете? А то мне надо питаться кровью, чтобы не терять силы. Так, ладно, - обитатель щелкнул пальцами, а потом сжал ладони, чтобы через какое-то мгновение родить между ними шаг огня. Отпустив его, он с удовольствием посмотрел на то, как тот поднялся к потолку. - Ну как? Идти теперь можно?

0

5

- Сомневаюсь, что в темноте мы что-то найдем для факелов. Надо было взять фонарик. Не учел этого, - альбинос удивленно моргнул, осознав сей факт. Вообще, он не из тех людей, кто умеет признавать свои ошибки, даже если он и впрямь не прав. Но сейчас оное было глупо отрицать. - О, хоть кто-то из нас нормально подготовился, - нет, в темноте он не видел находок Себастьяна, но решил немного поязвить. Видимо из вредности, раз сам о таком важном вопросе забыл. Впрочем, ситуацию спас Лоуренс, который сначала явно даже не понял, о чем они. Только Раммштайнер хотел повториться, как под потолок поднялся огненный шар. И несмотря на свой возраст, он заворожено смотрел на оный, восхищаясь сгустком огня. - Ну вот, вопрос решен, да? Теперь мы можем идти дальше, надеюсь, - поправив очки на переносице, Габриэль удобнее перехватил сумку, после чего первым двинулся вперед по туннелю, на всякий случай достав пистолет. Ну, мало ли какая тварь нападет? Может быть, здесь и обитателя окажутся совсем другого уровня. На эти вопросы пока альбиноса не знал ответа, да и не старался узнать столь спешно. Время у них было. - Кстати, я правильно понял, что выйти нам надо будет тоже, когда будет полная луна? Иначе дверь не откроется, да? Нужно засечь время, у нас будет где-то два-три дня, не больше, - будничным тоном заявив, альбинос повернулся к спутникам и махнул рукой. - Идемте, не будем терять столь драгоценное время, - посоветовал он. Если честно, любопытство любопытством, но работу никто не отменял.

0

6

- Не страдаем, mon ami, - Себастьян тихо фыркнул на реплику Люцифера и, спрятав все обратно в сумку, мало ли, может пригодиться еще, закинул ее на плечо. - По крайней мере, за себя могу сказать точно. Не хотелось бы остаться без последнего светильника, - Габриэль двинулся вперед и охотник неспешно отправился следом. Пистолет на поясе на всякий случай тоже проверил.
- Послушай, Габриэль, про этот город что-то известно, или только легенды? Может хоть какие-то научные факты или отчеты тех, кто уже был здесь, - хотелось узнать все как можно раньше, чтобы меньше сюрпризов было потом.
"Только в полнолуние? Ну, зашибись вообще... То есть, задержимся хоть на день и все, трындец. Делай что хочешь, а придется торчать в этом месте. А у меня еще эти спиногрызы, которых учить надо... и через месяц еще показ в Париже. Впрочем... в чем-то мне интереснее искать себе приключений на задницу, чем торчать в академии и пытаться научить чему-нибудь любимых учеников..."

0

7

Люцифер довольно улыбнулся, уже думая о том, что именно этого милашки будет пить кровь. Нет, он мог и у Габриэля взять крови, но тот слишком отмороженный и обитателю это портило аппетит, откровенно говоря. А потому он решил, что лучше будет брать кровь Себастьяна. Ну, если пригодится в ближайшее время.
"Ой, язвительный, зараза", - подумал Лоуренс, бросив взгляд на Габриэля, который уже пошел вперед. Огненный шар благополучно освещал дорогу, обитатель довольно жмурился, радуясь своей работой. Ну, что поделать? В этом плане Люцифер вел себя, как маленький ребенок. Получилось - похвалите, и он будет радоваться весь день. Не получилось что-то... все равно похвалите, если не хотите стать угольками.
- Ну, мне много крови не надо. Пару глотков, чтобы восстановиться. Да и этого надолго хватает. И перед выходом я кровь пил, - о том, что небольшой запас донорской крови был, обитатель тактично умолчал. Это запас, если совсем все плохо будет. - Хороший вопрос! Габриэльчик, ау! Ты знаешь что-нибудь об этом месте? А то не хотелось бы вляпаться в какое-нибудь дерьмо, - догнав друга, он обнял его за плечи и посмотрел на серьезное лицо, отчего тут же скривился. - Ужас, у тебя всегда такое серьезное лицо? Ты меня пугаешь, - закатив глаза, он чуть было не упал, споткнувшись, отчего шар под потолком дернулся, но все же не пропал. - Твою ж... налево, - материться он не стал вслух, но в душе... ооо... какой это был отборный мат в плане того, что козлы те, кто копал этот туннель.

0

8

На несколько секунд Габриэль задумался над вопросом, извлекая из своей памяти те данные, которые могли бы быть связаны с этим городом. Как оказалось, но в памяти информации очень мало, что не особо-то и радовало. Остановившись и пронаблюдав попытку Люцифера упасть, альбинос потер кончик носа, чуть хмурясь.
- Мало известно об этом месте. Лунный город появился до апокалипсиса. Люди скрылись в нем, боясь, что все на земле умрет. А потому они решили уйти под землю... мол, шансов больше выжить, находясь к сердцу земли. Теория оказалась не ошибочной, судя по всему. Ранее ни одна экспедиция не возвращалась, которую отправляли сюда. Говорят, что люди просто оставались в городе, предпочтя его поверхности. Жизнь обеспечивается за счет генератора... но это только из старых документов известно, - неожиданно Раммштайнер понурил голову. - Какой кошмар, я больше ничего не знаю об этом месте, - разочарованный самим собой, он молча двинулся дальше, слушая звуки, верней, прислушиваясь к звукам, которые отражались от стен туннеля. Пока все шло спокойно. - Видимо здесь давно никто не был. А может... и город давно прекратил свое существование? - альбинос снова остановился и повернулся к спутникам, мордашка оказалась очень удивленной.
"А если это так и наше путешествие - пустая трата времени? Что-то подсказывает мне, что влезли мы в ту еще жопу... Так, ладно, надо взять себя в руки и идти дальше".
Попытался он уговорить сам себя, но в итоге недовольно поморщился и потряс головой. Ага, как же! Убедил он себя...
- В общем, если в течение двух дней ничего не находим - возвращаемся на поверхность.

0

9

"Ну, зашибись!" - у Себастьяна даже нервный тик случился от этих слов. - "Не знает он ничего. А притащил нас в эту дыру... Ладно, если люди приходили сюда и оставались, потому что и, правда, условия были намного лучше. А если в этом чертовом городе живет какая-то неведомая хрень, которая их всех сожрала? Или они превратились сами в какую-нибудь неведомую хрень. Или там распыляется какой-нибудь газ, и они тупо передохли от него..."
Если на то пошло, то Эванс не знал, что ему сейчас больше хочется - истерично заржать или начать аплодировать учредителям сей экспедиции.
"Что же он такое там собирается найти, раз сорвался бегом, даже не собравшись толком, и помчался в это гиблое место? Или ты все же темнишь, Габриэль?" - сдержать эмоции все же удалось. Охотник только тихо хмыкнул и ускорил шаг.
- Мы так и будем трепаться или все же пойдем и посмотрим, в какое гэ мы вляпались или собираемся вляпаться? Раз уж пришли сюда и у нас в запасе еще два дня, значит идем уже! - если честно, ему просто надоело ждать.
"Умирать так с музыкой!"

0

10

Люцифер все слушал с какой-то  тоской, потому что слушать истории, подобные этой, он не любил. И не просто не любил, а понимал, что это настоящая жопа. Информации практически никакой, оборудования - тоже. Романтика! Похоже, спокойным оставался только Габриэль, хотя этого отморозка вообще было сложно чем-либо прошибить. Подойдя к Эвансу, нагнав его, обитатель несильно треснул ему по спине.
- Расслабься! Не хватало нам еще переругаться в начале этого... приключения, - выбрав более менее мягкое слово, он усмехнулся. - Раз уж согласились по глупости на это, то придется довести дело до конца. Да и вообще, может, будет еще весело! - Люцифер старался не унывать, потому что света в конце туннеля не видел, а, следовательно, идти им еще очень долго. Бросив взгляд снова на альбиноса, он только чуть поморщился, словно от зубной боли.
"Господи, да как можно быть таким спокойным всегда?! Талант! Хотя... а, ладно. Неважно все это. Главное выбраться потом на поверхность".
Лоуренс хмыкнул про себя, после чего заморгал и удивленно посмотрел на огонь, верней, на свой шар огня, который стал затухать, а дальше появился, поблескивая и потрескивая, свет. Верней, стали загораться одна за другой лампы.
- Да будет свет... - вернув огненный шар в свои руки, он потушил его в ладонях, чтобы тот сам полностью не затух. Обидно как-то, а так хоть никто не докажет, что он его не удержал. - Может быть все и не так уж и плохо, а? - ободряюще произнес обитатель и подмигнул Эвансу, мол, расслабься.

0

11

Поток мыслей Себастьяна как-то не вовремя ворвался в голову Габриэля, отчего альбинос чуть было не кривился. Недовольно фыркнув, он посмотрел на Эванса.
- Между прочим, экспедицию не я собирал и не моя это идея. Меня просто тоже попросили отправиться сюда... откуда я мог знать, что вы ничего не знаете? - Раммштайнер фыркнул и прибавил шагу, но потом резко закрыл глаза и остановился, когда зажегся немного неожиданно свет. Ну... это уже радовало, что идти придется не под огненным шаром, который Лоуренс мог в любой момент упустить из-за того, что кончатся силы. Либо просто отвлекшись и прекратив контролировать сие порождение огня.
"Пф, вот еще и меня виноватым сделать пытаются!"
- А знаю об этом городе немного потому, что информации практически нет. А отправился из любопытства. Если здесь реально есть жизнь, то можно потом использовать некоторые технологии во благо. Впрочем, о чем я вам говорю? Будто вас это волнует, - несмотря на слова, говорил Габриэль как всегда крайне спокойно. - Лучше постараемся достигнуть цели, а не ссориться в самом начале. Это никому будет не выгодно, - Раммштайнер оглядел стену туннеля, потом потолок, взглядом находя линию проводки, тянущейся вглубь. - Думаю, что дальше нам не придется мучиться в темноте. А раз свет работает, то и жизнь здесь должна быть. И средства, которые вырабатывают электричество.
"Тс, какой кошмар. Я сгораю от нетерпения буквально. Мне уже хочется найти город и выяснить то, как они вырабатывают электричество. Любопытство меня погубит когда-нибудь".

0

12

- Сообщи мне кто-то о том, куда и зачем мы идем хотя бы за пару дней, я бы собрал нужную информацию. По крайней мере, попробовал, - охотник тихо хмыкнул, а потом покачал головой. - Ладно, не суть важно. Кстати, а техника здесь... - увидев, что загорелись лампы, Себастьян сам отмел свой же вопрос.
"Значит, работает по идее... хм..." - карманный ПК у Эванса всегда был с собой. Другой разговор, что, поскольку город был, считай на грани легенды, то и карты его не было. Да и откуда ей взяться?
- Так... отлично... - скептически посмотрев на освещенный проход, охотник двинулся вперед. - Так и будем стоять и ждать, когда за нами явятся? Или сами найдем себе неприятностей на пятую точку? - обернувшись, он подмигнул своим спутникам, и, взяв один из пистолетов в руку, направился по коридору. Слишком много времени ушло на какие-то размышления и споры. Раз уж ввязались в это, то значит нужно идти до конца.
- А выяснять, кто тут больший пессимист, никакого желания нет, - Себастьян тихо фыркнул.

0

13

- Девочки, не ссорьтесь! - не удержался от ехидного тона Люцифер, смотря то на Себастьяна, то на Габриэля. Его эта парочка откровенно веселила, хотя он и не хотел издеваться над ними. Практически. Ну, если только чуть-чуть, потому что оба вели себя крайне забавно и смешно в его понимании.
"Тем более нас никто не заставлял соглашаться на эту вылазку, мы сами полезли в эту... не буду выражаться плохо".
Радуясь тому, что свет горел пока что без перебоев, обитатель показал кончик языка парням, обгоняя их и теперь идя впереди.
- Раз вы не можете нормально и слажено работать, то я стану вашим капитаном! Да будет так, да! - радостно произнес Лоуренс, но потом все же стал немного серьезнее. - А кроме шуток... Себастьян, ты не прав все-таки. Не Габриэль собирал нас, а потому какие к нему претензии? Его так же выдернули в эту экспедицию, и каждый из нас согласился по своим причинам. А потому глупо сейчас друг друга винить. А потому, девочки, пошевеливайте ногами! Времени у нас и впрямь немного, потому что полная луна не будет вечно ждать нас, а теряться здесь на долгий срок в мои планы не входит, если честно, - достав из сумки пистолет, обитатель передернул затвор, сняв с предохранителя. Дальше путь разветвлялся: налево и направо света не было и доносились сомнительные звуки, а прямо горел свет, и была видна дорога. - Хм, ну так что? Идем прямо, да? Мне как-то не хочется лезть в жопу негра, где мы вряд ли сможем так же легко двигаться. Впрочем, нет никаких гарантий, что прямой путь не приведет к ловушке. Так что же будем делать?

0

14

То, что Лоуренс снова ехидничал, и издевался ничуть не удивило Габриэля. Напротив, это даже как-то приободрило после небольшого конфликта с Эвансом, который явно решил все грехи повесить на альбиноса.
"А это не лучшая тактика, мой друг. Со мной стоит дружить, если мы все хотим потом выбраться отсюда живыми и практически невредимыми. Уверен, что проблем у нас хватит и так".
Смотря, как два товарища достали оружие, Габриэль только скучающе пожал плечами и последовал их примеру, доставая своего орла пустыни и снимая с предохранителя.
- Люцифер... не шуми так, а то накликаешь же беду. Я же знаю твою великолепную возможность притягивать беды, - в тон другу ответил он, решив поиздеваться слегка над ним. После этого Раммштайнер подошел к Эвансу и протянул руку. - Не будем ссориться. Мы все тут друг другу нужны, если хотим потом выбраться, а не помереть в одном из туннелей, - заметив, что теперь хода было три, Габриэль с интересом осмотрелся, понимая, что для того, чтобы разделиться их слишком мало. - Я бы предложил пойти каждому в разную сторону и изучить ходы, но это опасно, а потому, - скинув сумку с плеча, альбинос присел на корточки и вскоре вытащил из сумки маленького роботика на колесиках, управляемого джойстиком, который он тут же достал. Взяв еще и планшет, парень настроил связь с роботом, после чего направил робота в левый проход, который казался более безопасным. Благо, что на аппарате была установлена камера ночного видения, а потом дорогу было вполне видно. Вот только Раммштайнера не покидало какое-то странное беспокойство.

0

15

Охотник вздохнул и пожал протянутую руку. Ссориться и правда было не лучшей идеей. Даже самому Себастьяну не нравилось, что он вот так вспылил. Но что поделать, не любил он игры вслепую.
- Мир... - проговорил он и улыбнулся более приветливо. - Мы и правда в одной лодке. Я... кхм... психанул слегка, каюсь. Просто ненавижу, когда не вижу ситуацию во всех подробностях. Короче, не люблю импровизацию. Но, черт с ним... - Эванс фыркнул. - Но дело предстоит интересное, в какую бы задницу мы не влезли.
Сделав пару шагов назад, он стал наблюдать за Раммштайнером.
"Только курить хочется... жуть... Только лучше потерплю. Дым может привлечь внимание, а это сейчас не самая хорошая идея..."
Робот скрылся за поворотом. Краем глаза охотник смотрел, что происходит на планшете. Сам Себастьян хоть и разбирался в технике, но не любил замороченные устройства. Он неплохо разбирался в своем карманном ПК и мог с его помощью просканировать территорию. И этого ему вполне хватало.
Тем временем на экране был только тускло освещенный коридор. Еще пара метров, лампы замигали, а потом экран планшета резко погас.
- А... это так и должно быть? - только и смог прокомментировать Эванс. Хотя, если честно, слова просились другие и, если честно, совсем нецензурные.

0

16

Люцифер бы возмутился тому, что его назвали магнитом для бед, но это, увы и ах, было правдой. Лоуренс постоянно умудрялся притягивать к себе беды, хотел он того или нет. И происходило это с завидной частотой. Раз в месяц его жопу точно кто-нибудь вытаскивал из переделок.
- Зануда, - буркнул себе под нос обитатель, после чего хмыкнул, увидев игрушку альбиноса, которая вскоре пропала в одном из туннелей. Он продолжал стоять в стороне, когда услышал вопрос Себастьяна, который почему-то ему совсем не понравился. Подойдя к Габриэлю с другой стороны, он заглянул в экран планшета и нервно икнул. - Кар-кар... - хохотнув, он толкнул Раммштайнера легко в бок. - Что, твоя игрушка не выдержала нагрузки и решила помереть смертью храбрых, да? - да вот только его слова были опровергнуты глухим рыком из того туннеля, где совсем недавно скрылся маленький робот. От этого Люцифер сглотнул, а потом подергал друга за рукав рубашки, устремив взгляд в ту сторону, откуда доносился звук. А звук его явно не порадовал. - Мне кажется или там кто-то рычал? Нам не пора ли бежать, а? А то мало ли какое чудовище оттуда вылезет... - обитатель уже приготовился к тому, чтобы использовать свои способности огня, переводя дыхания. Звуки из туннеля перешли в шипение, а потом замолкли. Он бы облегченно выдохнул, если бы не думал о том, что что-то скоро выползет оттуда и им всем будет очень, ну очень больно. - Ау, парни! Надо валить! Там что-то есть и это что-то явно нам не радо!

0

17

Габриэль был рад тому, что Себастьян не стал дальше раздувать конфликт и в итоге они пожали друг другу руку. Сейчас им точно стоило держаться вместе.
- Я все слышал, Люцифер, - ехидно отозвался альбинос, оторвав взгляд от экрана. И как-то так получилось, что он пропустил момент, когда изображение погасло. Услышав вопрос Эванса, он посмотрел на экран и нажал пару клавиш, но ответной реакции не пошло. Из этого следовало то, что это не батарея села, а сломался аппарат, отправленный в туннель. Впрочем, причина поломки скоро послышалась страшным рыком, отчего Раммштайнер хотел бы побледнеть. Нет, он привык ко многому, но парень и представить не мог, кто или что там находиться, а это не особо-то радовало. Хотя радовало то, что они сами туда не сунулись и теперь могли судорожно соображать, что же делать дальше. Выключив планшет, он быстро убрал его в сумку и потом закинул ее на плечо. - Соглашусь с Люцифером... похоже, что нам лучше сейчас убегать. Причем как можно быстрее. Аппарат сломал кто-то в том туннеле, а судя по рыку, то этот кто-то не особо рад гостям. Видимо давно его не кормили, - потянув Эванса за руку, Габриэль сделал несколько шагов спиной вперед дальше по коридору, чтобы увести парней от злосчастного туннеля. Не хотелось в первый же час нарываться на сомнительную драку, тем более, что дальше могло быть еще хуже, а патроны и силы тратить не хотелось вовсе. - На счет три все дружно бежим вперед по коридору, а дальше уже будем решать, что и как делать. Может оно вообще не выйдет, - но неожиданно шипение раздалось четче, что говорило о том, что оно приближалось к концу туннеля, выходящему в освещенный коридор.

0

18

С одной стороны, бежать было как-то не по-мужски. Но с другой, если оттуда вылезет огромный монстр и всех сожрет, такая смерть тоже будет не особо "по-мужски". Дальше еще веселее - из коридора послышался не только рык, который теперь был явно более заинтересованным, но еще и скрежет, будто кто-то скребет когтями по стене. Причем не слабыми такими когтями.
"Так... это все дико интересно, но..." - Эванс сжал зубы и быстро кивнул в знак согласия, что нужно срочно валить.
Дальше еще веселее - рык перешел в приглушенный вой, который наводил на смысли, что неведомая хрень в коридоре доломала игрушку и почуяла новые три.
- Qu'est-ce que l'enfer? - прошипел Себастьян, не замечая в порыве эмоций, что снова перешел на родной язык. - Nous allons continuer à attendre? - поняв, что только что ляпнул, он помотал головой. - Тьфу... Валим уже!
Ухватив своих спутников за руки, охотник быстро потянул их за ближайший поворот. Ну да, то, что за тем поворотом они не знали, но зато теперь знали, что за другим поворотом. А именно монстр, который явно хочет "познакомиться поближе".

Qu'est-ce que l'enfer? (фр) - Что за черт?
Nous allons continuer à attendre? (фр) - Мы так и будем ждать?

0

19

Обитатель икнул даже, когда услышал потом еще и скрежет когтей по стене. А самое забавное то, что в этот момент он еще и побледнел, поняв, что там что-то ну очень страшное и большое. А потому не стал упрямиться, когда его схватили за руку. В итоге он уже сам бежал прочь от этого места в сторону другого туннеля.
- А теперь по-английски слабо, а? - ехидно осведомился Лоуренс, стараясь не оглядываться. Нет, он не боялся, но сбился бы тогда с шага и мог бы даже упасть. Буквально влетев в другой туннель, он дернул альбиноса к себе и пришиб его слегка к стене, чтобы не выглядывал. - Тс, тихо, ребята! - он выглянул из "убежища" и посмотрел на другую сторону. Из того туннеля пока никого не было видно, но вой с новой силой раздался, пугая даже обитателя, которого боялись многие на поверхности. И все из-за того, что Люцифер был психом и мог сжечь любого, кто не угодит ему.
"Вот же влипли! А еще часа не прошло! Боюсь, что дальше будет только хуже... так, а что за звуки сзади?"
Повернув голову к товарищам, он приложил палец к губам, тем самым говоря, чтобы они молчали, и потом жестом указывая на то, что творилось у них за спиной. В темноте не видно, но рискнуть рассмотреть все-таки можно. А сзади кто-то мерно так сопел, словно спал. Причем спал крепко и вставать в ближайшее время, как хотелось надеяться, не собирался.
"Ну нет... вы шутите что ли?! Я в шоке, если там тоже какая-нибудь неимоверная тварь прячется и крепко спит! Причем я надеюсь и на то, что очень крепко и нас не учует!"

0

20

В отличие от своего друга Габриэль понял все то, что сказал на французском Себастьян, что вызвало у него мимолетную улыбку. Хотя улыбаться в данной ситуации было явным признаком неадекватности. Побежав за Эвансом, Габриэль старался продумать свои дальнейшие действия, но как назло мысли не шли в его светлую голову. А потому он даже растерялся и не понял, что произошло, когда его столь нагло и грубо вписали в стенку в другом туннеле. Выглянув аккуратно из-за плеча друга, альбинос чуть было не присвистнул терпеливости твари, которая до сих пор не показала своего носа. Самое смешное то, что они умудрились напороться на что-то другое, вот только Раммштайнер не сразу понял, почему его друг говорит им молчать. Благо потом услышал сопение и это напрягло его. И не просто напрягло, а заставило даже затаить дыхание.
"Нарвались так нарвались..."
Аккуратно отступив от спящего существа, стараясь не особо шуметь, Раммштайнер бросил взгляд назад и жестом указал Лоуренсу проверить, свободен ли проход или же то чудовище уже выбралось и им придется как-то отсиживаться со здешним.
"У кого и какие идеи, господа?" - телепатически обратился альбинос, молча глядя то на одного, то на второго. - "Пугаться не стоит. Я телепат и могу говорить с вами так. Тем более у нас вынужденная ситуация. Я сомневаюсь, что спящий рядом будет очень нам рад, а потому лучше вести себя совсем тихо и не привлекать внимания. Так что же будем делать? Мы ведь не знаем, с чем точно столкнулись и какой они силы... мы можем банально и не справиться с ними..."

0

21

Дальше - еще веселее. Думали, что легко отделались? Ага! Щас! Увидев еще одного монстра, но теперь спящего, у Эванса чуть не случился нервный тик.
"Так... если мы живыми выберемся из этой задницы, я точно в загул уйду... Возможно даже ударившись во все тяжкие на неделю... Но для начала нужно выбраться оттуда..." - как не странно, но в такой момент даже голос Габриэля звучащий в голове не показался чем-то странным.
"Полезная способность. Можно переговариваться без звуков. Только чем нам это сейчас поможет?" - приложив ладонь к стене, Себастьян прислушался к ощущениям. - "Я могу силой земли управлять. И что? Теперь вот чувствую, что та тварь, которую мы видели до этого, медленно, но верно ползет сюда. Ползет, потому что те когтищи, которые мы уже слышали, мешают ему нормально двигаться. Но это не помешает ей нас нашинковать соломкой", - парень поежился и убрал руку. - "А что касается этого "спящего красавца", тут я вообще молчу. Вроде выглядит не так жутко, но кто его знает? Может он умеет взглядом прожигать? Кстати, Габриэль, а ты не можешь узнать, что ему там снится и есть ли у этого обитателя вообще разум? А если есть, то насколько мы влипли?"

0

22

Лоуренс только скривил губы, услышав голос друга в голове. О да, он помнил об этой способности альбиноса, но от этого не любил ее больше. Конечно, это удобно, что можно говорить так, но просто не особо приятно, когда кто-то в голове посторонний. А у обитателя и так с головой не все в порядке было, чтобы еще кто-то туда так легко лез без приглашения.
"Как я тебя обожаю, Габриэль. Только чур не смотреть мои эротические фантазии!" - язвительно заметил он, после чего выглянул снова в освещенный туннель, чувствуя, что от напряжения даже дышать становится сложно. А это не самый хороший признак, Люцифер начал нервничать теперь еще и из-за того, что может легко сорваться в таком состоянии и наделать массу глупостей, которые потом вряд ли получится исправить. А еще... еще он почувствовал возбуждение и азарт от ощущения опасности. - "Габриэль, у нас есть только два выхода: тихо  убить этого и пойти дальше, надеясь, что там никого не будет, либо тихо выбираться и прорываться по освещенному туннелю, если получится. И да, не зная их силу, мы можем не справиться. Я-то свою шкуру спасти смогу, а вот насчет вас сомневаюсь. Без обид, но это не про меня. Я не собираюсь здесь подыхать из-за какой-то неведомой твари. Так что будем делать? Бежать? Отбиваться? Или просто сдохнем сразу, пустив друг другу пулю в лоб, а?" - на его губах появилась одна из тех улыбочек, которые не обещают ничего хорошего в этой жизни, а только геморрой на задницу. Впрочем, от этого обитателя только геморрой и приходится ждать на то самое место с его-то замашками.

0

23

Мысли Себастьяна даже позабавили немного Габриэля, но он виду не подал, что прочел их. Не стоило парню еще из-за этого напрягаться. А вот недовольство Люцифера буквально чувствовалось от того, что альбинос залез к нему в голову.
"Люцифер, ты же знаешь, что это вынужденная мера. Так что не надо обижаться и дуться теперь. А насчет твоих идей... Себастьян, он предлагает нам этого убить и пойти дальше по туннелю, либо попытаться прорваться там. С учетом твоей способности и того, что мы находимся под землей, то это вполне может нам пригодиться. Со своей же стороны я могу только обеспечить усиление боли, если нанести рану какую-нибудь. Что касается спящего..." - Габриэль повернулся тихо в его сторону, после чего проник в его сознание и удивленно заморгал, поняв, что там только инстинкты и никакого лишнего мышления. - "Зверь. Он второго ранга, скорее всего. Движут им исключительно инстинкты. Если не тронем и свалим тихо отсюда, то он нас и трогать-то не будет, а того мы видимо случайно разбудили моим аппаратом. Черт, знал бы, не отправил бы туда своего роботика. Но теперь поздно об этом сожалеть. Я предлагаю пробовать прорваться, а этого не трогать. Может у него вообще зимняя спячка? Ну, или что-то в этом роде. Он нас не чувствует и ему на нас плевать хотелось, если честно. Он даже не чувствует нашего присутствия пока что. Главное, чтобы не услышал своего сородича", - тихо шагая, Габриэль вышел из этого туннеля на основной и с ужасом увидел показавшуюся тушу того монстра. А тот обитатель и впрямь был монстром, судя по его размерам.
- Твою мать... он огромный...

0

24

"Ну, моя способность это, конечно, дело хорошее. Обвалить выход и валить отсюда нафиг. Только одна проблема - разрушим выход, тогда завалим одного, но разбудим другого. А когда кого-то будят, едва ли ему это понравится. Мне бы, например, не понравилось..." - Себастьян подошел к стене и погладил по ней ладонями. Способности показывали, что толщина стены не такая большая, а за ней явно много свободного места.
"Есть у меня одна дурацкая идея... не знаю, что вы оба на это скажете..." - Эванс привычно прищурился, а потом приложил ухо к стене. Нет, определенно за стеной был еще один коридор. Причем как будто замурованный.
"Из одной задницы в другую. Но так нас хотя бы эти монстры не тронут. Потому что не догадаются лезть в такую дыру. А вот зачем этот ход замуровали - это уже другой вопрос. Может, скрывая что-то, может, наоборот, прячась от кого-то..." - пальцы прошлись по поверхности стены, между делом находя более слабые точки.
"Как тебе такая идея, Габриэль? Терять нам в любом случае нечего..." - все так же мысленно поинтересовался охотник, обернувшись к альбиносу.

0

25

Люциферу только и оставалось снова закатить глаза и изобразить то, что он безумно обижен, что его друга не интересуют его эротические фантазии. Впрочем, сейчас они его тоже мало волновали. Волновал больше вопрос выживания. Присмотревшись, Лоуренс лишь удивленно хмыкнул, когда Эванс стал ощупывать стену, сам же старался особо не двигаться и не шуметь. Когда же альбинос вышел из туннеля, то он просто усмехнулся и покачал головой, особенно услышав комментарий друга. Довольно-таки резво он втащил Раммштайнера обратно, прижав к себе.
- Будь лапочкой и не вылезай отсюда, пока мы точно не решили, что делать. Мне будет жалко терять здесь своего друга с такой милой мордашкой, - шепнул он в губы Габриэля, а потом отвлекся на шум в туннеле. Нечто омерзительное медленно, но все же старалось выбраться из своего логова.
"Вот скажи, светлая ты моя голова, что нам даст то, что ты увеличишь боль в ране? Правильно, бешеного монстра. А потому лучше придержи свои способности и постарайся помочь нам другим способом. И желательно, чтобы ты рассказывал о ваших диалогах с Себастьяном, чтобы я понимал, что вы хотите делать и куда деваться мне", - аккуратно скользнув ладонью по талии друга, обитатель аккуратно прижал его к стене, а сам отошел на шаг, снова смотря в освещенный туннель и подавляя желание поставить два пальца. Как оказалось, Люцифер тоже умеет испытывать отвращение и у него есть чувство прекрасного.
- Быстрее решайте уже! Через минут пятнадцать-двадцать он явно доползет сюда! Трудяга чертов!

0

26

Габриэль впал в некий ступор от увиденного обитателя, а потому не особо-то сопротивлялся, когда Люцифер затащил его обратно, а потом так прижал к себе. Подняв взгляд на друга, он судорожно выдохнул.
"Я даже на зачистках таких уродов не видел... Черт, не думал, что мутация дойдет до такого ужаса. Прости, Люцифер, мне надо ответить Эвансу", - оказавшись прижатым к стене, альбинос хотел было возмутиться, что с ним не обязательно так обращаться, но отвлекся в итоге на их партнера. - "Если там и впрямь пустота и есть возможность уйти отсюда в какой-то другой туннель, то лучше воспользоваться этой возможностью и спастись от прямой стычки. Мы не знаем их силы, а потому сложно сказать, справимся ли с ними. Но почему-то меня терзают смутные подозрения, что нет", - Габриэль не стал врать, и сказал все честно. После этого он уже втянул Лоуренса обратно в свое убежище, где все так же мерно посапывал второй обитатель, явно не желавший просыпаться, что очень радовало Раммштайнера. - "Будь осторожнее, нам не нужно, чтобы нас всех в первый же день убили из-за неосторожности. Согласись, что это будет крайне нелепая смерть", - после этого Габриэль тихо подошел к Себастьяну.
- Мне сложно долго поддерживать телепатическую связь. Устану, а это будет не лучшим вариантом. Сможешь сделать проход быстрее, чем тот монстр доползет до нас? - прошептал это на ушко парню, стараясь не прижиматься к нему и не особо-то мешаться, хотя говорил тихо, боясь разбудить спящего красавца, который вряд ли бы обрадовался гостям.

0

27

Краем глаза Эванс заметил эти "обнимашки" у стены и тихо фыркнул.
- Парни, могли бы и подождать с этим пока мы не выберемся из этой задницы, а дальше хоть... - впрочем, продолжать Себастьян не стал. Зачем это надо? Все его внимание было сосредоточено на стене. Тупо сломать ее было не самой хорошей идеей, потому что это будет громко, а значит не только привлечет сюда того монстра что сейчас дефилирует по коридору, но разбудит того "очаровашку", который спит рядом. Потому наилучшим результатом было раскрошить стену до состояния песка. Всю раскрошить не получилось бы по той причине, что на это требовалось больше времени, но сделать дыру, чтобы они смогли пролезть, а монстр, по крайней мере, первые минут двадцать не смог, вполне хватало.
- Тссс... Габриэль, я делаю все возможное, - прошипел охотник, теперь уже прикладывая обе ладони к стене и сосредотачиваясь. Он знал, что если будет тратить силу слишком быстро, то в лучшем случае отделается головокружением, в худшем заработает мигрень, которая сейчас вот как-то нафиг была не нужна.
Но стоило поторопиться, поэтому Эванс решил рискнуть.
"Сосредоточиться... сосредоточиться... я уже неплохо отработал эту способность... значит, смогу..." - ногти, накрашенные темным лаком, царапнули по поверхности стены. Да-да, не успел он смыть это безобразие. Еще вчера была встреча с агентом из Парижа, и пришлось явиться при всем параде.
Сначала никакого результата, но потом пальцы стали уходить в поверхность стены. "Отлично..." - Себастьян чуть заметно улыбнулся и толкнул руки вперед, так, что песок, в который превратилась стена, сыпался внутрь дыры.
- Пролезем, как думаете? - все с той же ухмылкой поинтересовался он, оборачиваясь к своим спутникам.

0

28

- Не опошляй наши отношения, Себастьян! - приглушенно возмутился Люцифер, сложив руки на груди, когда Габриэль прекратил поддерживать телепатическую связь. - Я всего лишь втащил Габриэля обратно, чтобы он там в обморок не упал от страшной морды обитателя. Ну а то, что слегка потискал... так это по старой дружбе, - обитатель усмехнулся криво. Посмотрев на то, как альбинос чуть ли не прижался к Эвансу, он недовольно фыркнул.
"Поскромнее, Габ. Не стоит так прижиматься к малознакомым парням. А то я еще и ревновать начну, дождешься", - но, несмотря на то, что мысли были обращены к Раммштайнеру, Лоуренс искренне надеялся, что тот не услышит его. Просто потому, что пятиминутные мысли в реальности ничего не значат, и не стоит им уделять особое значение. Увидев, что результат уже есть от действий Себастьяна, обитатель довольно ухмыльнулся и покачал головой. Вот они - жители нового мира. Уже не люди, но еще и не полноценные мутанты. Нечто среднее, но не менее отвратительное. Даже сам к себе Люцифер так относился, понимая, что он в реальности не лучше этих монстров. Если не считать того, что разумен и не так уродлив.
"А все из-за желаний каких-то ученых. Теперь вот мы такие. И Габриэль такой же. Хотя в нем все же сохранилось больше человеческого, он не так вынослив и быстро устает. Хах, хотя чему я удивляюсь?! С его-то графиком жизни. Это только у меня работа от раза к разу", - подойдя к парням, он оценил проход и кивнул.
- Пролезем. Классная работа, Себастьян, молодец, - он похлопал парня легко по плечу, после чего жестом предложил первым и пролезть. - Я последним пойду и запаяю вход. Надеюсь, все знают, что при нагревании песок становится стеклом? - усмехнулся он, ожидая, когда партнеры уже свалят в этот проход. Тем более, что тварь подползала все ближе и ближе, а это отнюдь не радовало обитателя, которому как-то совсем не хотелось становиться его обедом. Или игрушкой, не дай Бог.
"Хуже этого - только прилипчивая баба".

0

29

Габриэль бы даже смутился от такого заявления Эванса, если бы умел. Но он не смутился и остался поразительно равнодушным, даже когда Люцифер не удержался и высказался. Сейчас альбинос больше следил за потоком мыслей Эванса и честно контролировал, чтобы у того не было от перенапряжения скачков в сознании, которые могли привести к плачевным результатам. Повернувшись к другу, Габриэль приложил палец к губам, этим жестом прося друга, как минимум, говорить тише, а еще лучше просто помолчать и не отвлекать от дела Себастьяна. Все-таки этот парень был единственной их возможностью выбраться отсюда без лишних проблем. Хотя проблем им и так уже хватало: они оказались зажатыми между двумя обитателями, один из которых совсем не обрадовался незваным гостям. Вряд ли бы спящий отреагировал иначе.
"Но сейчас лучше не отвлекаться от дела и постараться выбраться из этой ловушки",  - это единственное, что поистине волновало Раммштайнера. Погибать при таких обстоятельствах он не собирался. Как и не собирался вообще в ближайшее время умирать - перспектива ведь не самая приятная.
- Хорошая работа, - когда наконец-то песок осыпался в дыру, сделанную Себастьяном, Габриэль как-то облегченно выдохнул. Нет, они еще не спаслись, но это уже было выходом из столь неприятного положения. Хотя никто из них и не знал, что находится в этом лазе.
"Как бы не оказалась, что там замурована еще какая-нибудь тварь, которая нам тоже не обрадуется", - судорожно выдохнув, альбинос постарался не думать о плохом и не отвлекаться от анализирования ситуации: их другой обитатель, выползший из того туннеля, буквально блокировал в этом. Тот, который спал сейчас, мог в любой момент проснуться и не обрадоваться своим гостям, которые невольно здесь оказались.
"Надо было и дальше идти прямо, а не соваться с проверкой в туннели. Черт", - собственная ошибка огорчала Раммштайнера и это оказалось довольно-таки сложно скрыть. Мрачный, он посмотрел на Люцифера и кивнул, соглашаясь с его предложением запаять потом эту дыру.
- Идем уже. Времени не так много.

0

30

Эванс смерил обитателя взглядом, но отвечать на реплику что между ними ничего нет, не стал.
- А... плевать... - отозвался он и потом уже сунул голову в получившуюся дыру. Кажется, никого не было. И даже воздух был какой-то немного затхлый.
"Здесь давно никого не было? Впрочем, если бы здесь воняло свежими трупами, было бы не намного веселее. Так что пусть лучше затхлый воздух. Единственный минус в том, что если отсюда нет выхода, то придется ковырять еще одну дыру. Может еще на немного меня хватит, а там уже будут плохие последствия..."
- За мной... - все так же тихо проговорил он, забираясь в неизвестный коридор. Когда ноги оказались на твердой поверхности, в какой-то момент перед глазами все поплыло, но ненадолго.
"Тссс... нет, все в норме..." - Себастьян даже виду не подал о том, что ему слегка поплохело. Только стал еще более немногословным, чем раньше. Будто экономил силы для большего. Впрочем, так оно и было.

0

Вы здесь » Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse » Подземный город » Туннели и трубы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC