Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse » Подземный город » Туннели и трубы

Туннели и трубы

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Люцифер пытался понять, что делал тот альбинос и почему так странно говорил. Сейчас обитатель не узнавал своего друга, он просто смотрел на парня, чуть склонив голову к плечу. Ему казалось забавным то, что того парня тянули какие-то руки. Но потом... словно вспышка. Мальчик схватился за голову и закрыл глаза, застонав и падая на одно колена. Дама-тьма зашипела, и бросилась было к нему, но словно какой-то барьер помешал. Лоуренс уже в нормальном своем облике поднял голову и посмотрел на друга, узнавая в нем Габриэля.
- Габриэль... - одними губами произнес он, а потом поднялся на ноги, чуть пошатнувшись. Посмотрев на тьму, он криво усмехнулся. - Обойдешься, тварь. Я тебе не принадлежу. Я принадлежу только себе, - тьма взвизгнула и вскоре пропала, превращаясь в подобие тумана. Когда ее не оказалось рядом, обитатель рванул к другу и обнял его. - А, черт, прости. Я не всегда контролирую себя... это часть меня, - проговорил он быстро, поддерживая альбиноса.
"Надо выбраться как-то отсюда. Но вот только что делать? Я не знаю... черт возьми, я не знаю!" - скрипнув зубами, Лоуренс крепче обнял друга.
- Габриэль, не вздумай терять сознание здесь... без тебя мы не выберемся, - он поддерживал все еще Раммштайнера, понимая, что тот еле держится после атаки тьмы.
"Это все очень и очень плохо. Что мне делать? Как вытащить нас отсюда?" - сглотнув, Габриэль судорожно обвел кончиком языка губы, после чего потащил друга в одну из сторон, надеясь найти выход. И лишь бы не стоять на месте.

0

62

Если честно, то Габриэль уже отчаялся, что его друг хоть как-то отреагирует. Он чувствовал, что с каждой минутой слабеет в этом месте, он понимал, что вскоре просто не сможет выбраться, даже если очень захочет.
"Люцифер, идиот..." - он только и почувствовал, что его обняли, а потом понял, что обитатель все же пришел в себя. Видимо не зря кричал тут. Улыбнувшись уголками губ, альбинос постарался открыть глаза, но понял, что что-то не так с ним.
- Вот черт... я слишком долго здесь с тобой нахожусь, - хрипло произнес он, цепляясь за друга, с трудом переставляя ноги. - Подожди... сейчас выберемся... - прошло несколько мгновений прежде, чем они оказались в реальности. Раммштайнер судорожно и глубоко вдохнул, после чего вцепился в руку Себастьяна, буквально заорав от боли в глазу, из которого пошла кровь.
- Твою мать! Мой глаз! - взвыл Раммштайнер, после чего закрыл ладонью глаз, стараясь дышать глубоко.
"Это... это больно... черт возьми... не думал, что настолько перестараюсь, сидя в его голове", - все-таки альбинос поднял голову и посмотрел на друга, после чего, отняв руку от глаза, ударил наотмашь того по щеке.
- Сволочь, приди в себя уже! Ты же должен! - после этого он уткнулся носом в плечо Лоуренса. - Себастьян... обезболивающее... в моей сумке... пожалуйста, - тихо проговорил он, обращаясь уже к Эвансу. Дышать становилось тяжело от боли, которая медленно, но верно завладевала его мыслями. Телепаты вообще очень чувствительные люди, а потому боль переносят особенно тяжело.

0

63

Казалось бы, странно радоваться, когда человек так вопит, но не когда до этого не знал, вылезет ли этот самый человек из омута чужого сознания.
- Ну наконец-то! - Себастьян облегченно выдохнул и кинулся к сумке Раммштайнера.
"Болевой шок это совсем нехорошо..." - это Эванс по себе знал. Однажды чуть дело не завалил от такой хрени. Как не странно, после того случая даже шрамов не осталось. Да и вообще охотник смутно помнил, что вообще было, кроме той жуткой боли, от которой можно было с ума сойти. Найдя лекарство, он снова сел рядом с Габриэлем и уже без лишних слов закатал ему рукав рубашки и вколол его.
- Тссс... парень, спокойно... - осторожно взяв лицо альбиноса в ладони, он посмотрел на него. - Дыши глубже... боль сейчас пройдет... - сейчас стоило успокоить Габриэля, пока лекарство не начнет действовать. А заодно, не думать о том, что ну и умудрились же они вляпаться в приключение. Еще хотелось узнать, что там происходит в голове у этого дурика, но все вопросы должны были быть потом.

0

64

Лоуренс держался до последнего, понимая, что и у самого практически не осталось сил, чтобы двигаться и что-то делать. Он старался не начать паниковать, и пока что ему это удавалось, а потом... потом все как-то резко померкло, в нос ударил немного затхлый запах земли и металла, а еще крови. А потом ему еще по доброте душевной кто-то треснул по лицу. Лоуренс застонал и сжал ладонь Себастьяна, после чего все-таки открыл глаза и понял, что врезал ему альбинос.
- Ауч... - хрипло отозвался он, после чего бережно обнял Габриэля, заметив, что у того из глаза шла кровь. Он так же тихо и внимательно следил за манипуляциями Себастьяна, который вколол обезболивающее Раммштайнеру и теперь вынуждал того смотреть на себя. - Мы долго были там? Черт, это моя вина, что у него кровь, - не выпуская из объятий друга, он уткнулся носом в светлые волосы, после чего, нащупав руку Габриэля, переплел с ним пальцы. - Все будет хорошо, Себастьян. Не беспокойся. Ему нужен сейчас покой, - поцеловав друга в макушку, он погладил большим пальцем по ладони друга, судорожно выдыхая. Ему и самому было плохо после путешествия в собственное сознание.
"Никогда не думал, что у меня с головой все настолько плохо... мда, видимо надо будет сходить к врачу и попробовать привести свои мозги в порядок", - тихо усмехнувшись, он покачал головой на собственные мысли, после чего откинулся спиной на стенку, выдохнув.
- Как же хорошо, что мы здесь, а не там... уф... - обитатель обвел кончиком язычка губы и хмыкнул. Жизнь продолжалась.

0

65

После укола альбинос поднял голову и послушно стал смотреть в глаза Эванса, тяжело дыша. Делать глубокие вдохи давалось тяжело, но все же получалось, что радовало Габриэля. Помогало немного и отвлечься то, что Лоуренс обнимал, пришедший наконец-то в себя, поглаживал по ладони... Раммштайнер постепенно стал дышать куда глубже и теперь, когда обезболивающее подействовало, смог немного успокоиться. А потому высвободил руку из руки Люцифера, а потом уже и отстранил ладони Эванса от лица.
- Благодарю, - немного хрипло произнес он, после чего нервно улыбнулся, чувствуя, что даже испарина проступила на лбу.
"Выбрались... слава Богу, мы выбрались..." - ведомый непонятным порывом, альбинос подался вперед и обнял Себастьяна, рассмеявшись глухо.
- Черт, я впервые так рад тому, что пошел на задание не один, - немного расслабившись, он откинулся назад в объятия друга, после чего прикрыл глаза. - Одно плохо... вряд ли я смогу в ближайшее время пользоваться своими способностями, - признался честно Габриэль, немного нервно облизнув губы. Он никогда еще не попадал в чужое сознание так глубоко, и впервые это ему чуть не стоило жизни. Приятного мало, особенно осадок, оставшийся после такого сомнительного путешествия. А еще... еще жутко хотелось пить.- Что будем делать дальше? Мне бы хотелось немного отдохнуть прежде, чем идти дальше, - Раммштайнер хоть и понимал, что лучше не оставаться на месте для безопасности, но и не мог пока что идти. Просто стоило успокоиться для начала и собраться с силами.

0

66

- Да с вами, я посмотрю, вообще не соскучишься! - Себастьян действительно был рад, что эти двое, наконец, вернулись. Паршивое это ощущение, когда не знаешь, один остался в этой заднице или нет. - Короче, не хочу знать, что и как вы там делали и почему так долго. Главное, что вы вернулись и... - то, что Габриэль его вот так обнял, Эванса слегка смутило. Приятно, конечно, но до жути непривычно. Все что он придумал в ответ - это улыбнуться и коротко кивнуть.
- Короче, давайте больше без таких вот "спектаклей", хорошо? А то я точно оставлю вас обоих здесь, а сам пойду себе приключений искать... - фыркнул охотник, снова притянув сумку альбиноса. - У тебя все еще кровь идет. Может тебе повязку сделать?
Вообще Эванс лгал. Не бросил бы он их. Остался бы... и на своем хребте вытащил бы из любой неприятности. Пусть у него и не было друзей, но Себастьян никогда не предавал своих напарников.
- Минут двадцать или тридцать, но не больше. Мы уже у цели и если кто-то из вас, месье, изволит обернуться, то убедится, что перед нами город. Только вот, либо его жители обходятся без света, либо здесь уже не живет никто...
"Ага, если только не окажется что живут. Но те твари, что без света обходятся..." - как бы то ни было, но охотник рассматривал все возможные варианты.

0

67

Люцифер как-то даже странно улыбался. Довольно, словно кот, которому наконец-то дали ту самую рыбку, на которую он уже несколько минут облизывался. И вот теперь этот кот даже и не думал портить всем настроение, откинув голову назад и несильно стукнувшись об стенку. Казалось, что сейчас даже время остановилось. А главное, что пришло некое умиротворение, которое не могло не радовать.
- Остается надеяться, что больше нигде не будет таких ловушек с газом. Так уж получилось, что из-за того, что я обитатель на меня эта дрянь сильно действует. Психотропное что-то, да, Габриэль? - удобнее обняв альбиноса, он усмехнулся. - Да уж... не хотелось бы снова уйти так глубоко в свое сознание. Ничего приятного не увидел там. Так в итоге еще и другу навредил. Как глаз? - Лоуренс подался чуть вперед, прижимаясь к Габриэлю и перекладывая ладонь ему на лоб, чуть надавливая и заставляя откинуть голову назад. - Мда, то, что у тебя выступила испарина - это не очень-то и хорошо. Тебе стоит выпить что-нибудь противовоспалительное, потому что черт знает, какая дрянь обитает в этом воздухе. Рисковать не стоит не своим здоровьем, ни тем более жизнью, - Лоуренс бросил взгляд на Себастьяна и потом кивнул в сторону сумки. - Посмотришь? Обычно он ходит с разными таблетками и ампулами. Что-то может оказаться нужным. А на счет перевязки... - обитатель задумался, снова рассматривая лицо Раммштайнера. - Думаю, что лучше ему сделать. Для спокойствия собственного же, - обитатель хмыкнул и покачал головой.
"Значит цель совсем близко? Это прекрасно..."

0

68

От внимательного взгляда Габриэля не ушло то, что Себастьян смутился. И это даже позабавило бы его, если не глаз, который все так же подло болел и не давал возможности расслабиться полностью. Нет, боль уже не была такой дикой, это скорее похоже на ее фантом, но от этого легче не становилось.
Раммштайнер хотел было возразить по поводу повязки на глаз, но его видимо решили не слушать, тем более обитатель, который все еще обнимал одной рукой, а другую держал на лбу, заставив откинуть голову назад, уже четко проговорил о том, что это НАДО сделать. Потому альбинос уже и не стал возражать, поняв, что двое против одного - шансов нет.
- Бинты есть во внутреннем отделе сумке. Там же некоторые лекарства. На всякий случай взял, - Раммштайнер убрал ладонь друга со лба и прикрыл глаза, стараясь не обращать внимания на то, что кровь все еще медленно, но текла из глаза. - Так странно... в самом начале мы цапались и ругались по пустякам, даже когда только спускались сюда, а сейчас работаем вместе. Этот прогресс, несомненно, радует, - постепенно, но Габриэль смог взять под контроль свои эмоции и теперь говорил вполне спокойно, хотя нет, немного радостно, что не удавалось скрыть. О да, он был рад тому, что теперь они хоть действовали, как одна команда.
"Город рядом? Не может быть... хотя нет, может. Даже очень", - альбинос задумался и потом, открыв глаза, воззрился на Эванса.
- Это не настоящий город. Я вспомнил один из документов, свидетельствующих о том, что они собирались создать два города: настоящий, в котором будут жить. И второй город - ловушка, где благодаря датчикам движения фиксируется то, есть ли кто-нибудь в нем. После этого должен распыляться ядовитый газ, который убьет любого. Я как-то давно в архивах копался и читал все то, что находил про это место. Люди, решившие спуститься под землю, они боялись того, что их кто-то найдет из обитателей. Верней, мутантов, которые захотят их растерзать. Если честно... а не решили ли прежние экспедиции, что это и есть настоящий город? Тогда они все погибли...

0

69

Отыскав в сумке бинты и ватные диски, Эванс стал мастерить повязку на глаз, между делом слушая Габриэля.
- Другой город? Парень, ты меня прям все больше и больше радуешь, - фыркнул он, пододвигаясь ближе. - Да, вот так его и держи, Люцифер, - попросил охотник. Взяв кусочек бинта, Себастьян стер кровь с лица альбиноса, потом осторожно промокнул сам уголок глаза, а потом уже прикладывая сделанную повязку.
- Потерпишь немного, - Раммштайнеру явно не нравилось все это, но теперь пришлось терпеть, и чем-то Эванса это даже забавляло.
- Если это действительно место для прикрытия, то, что мы тут делаем? - закончив с перевязкой, Себастьян нашел ампулу с противовоспалительным средством и вколол и ее тоже. - Это получается, что мы снова можем попасть под поражение? И так уже чуть не поубивали друг друга. Или у тебя есть еще какие-то идеи, Габриэль? Как-то меня не радует перспектива все-таки получить пулю в лоб, если кто-то из вас решит, что я его раздражаю, - ухмылка, на этот раз адресованная Люциферу. - В любом случае, сейчас нам нужно отдохнуть и прикинуть дальнейший план действий.

0

70

- Молчи лучше, - буркнул Лоуренс, а потом усмехнулся. - А то накаркаешь и мы снова поцапаемся. Оно тебе нужно? Сомневаюсь, - кивнул, Люцифер продолжил в таком положении удерживать друга, пока Эванс обрабатывал тому глаз и потом делал повязку. В этот момент обитатель молча слушал диалог двух напарников, заключающейся в том, что и город внизу - ловушка, и то, что им явно придется дальше куда-то идти, ища сие мифическое место. А сейчас именно таковым он стал считать этот город, спрятанный глубоко под землей. Недовольно фыркнув, он глянул на Себастьяна. - Вот что за человек, да? Мы только понадеялись, что наконец-то нашли этот ужас, а он берет и обламывает все! - обитатель хмыкнул. - А вообще... если это и впрямь ловушка для отвода глаз и устранения нежелательных посетителей, то где сам город? Как глубоко нам придется уйти под землю? Габриэль, признавайся, что ты еще знаешь об этом месте, чтобы для нас с Себастьяном меньше было сюрпризов, - он легко потряс Габриэля за плечи, но стараясь делать это аккуратно. Так, для виду больше, что он, мол, разозлен. - Пф, Себастьян, я же не специально! Я не виноват, что обитатель и такая дрянь на меня сильнее всего влияет, - ему осталось еще обиженно поджать губу и совсем был бы цирк, но все же Лоуренс воздержался от таких сомнительных действий.
"Если честно, то Габриэль спас нас обоих. И Эванс жив, и я тоже", - посмотрев в сторону, где внизу должен был расположиться фальшивый город, Люцифер усмехнулся, хотя вышло это как-то совсем не весело.
- Приключение только начинаются, я так думаю.

0

71

- Терплю, - приглушенно отозвался альбинос, прикусывая слегка губу и судорожно выдыхая, когда Себастьян начал стирать кровь, а потом накладывать повязку. Он терпеливо молчал в этот момент, стараясь не начать шипеть или еще что-то делать в этом стиле. Напарники-то не виноваты в том, что он пострадал. Хотя нет. Люцифер-то виноват!
"Выберемся наружу - прополощу ему мозги! Сволочь, я теперь должен из-за его кошмара в голове мучиться!" - но при этом, думая так о друге, он улыбнулся. Признаться честно, но Габриэль был рад, что все обошлось с минимальными потерями.
"Могло бы быть и хуже, надо признаться", - обведя кончиком язычка свои губы, Раммштайнер судорожно выдохнул, когда с повязкой было покончено, и Эванс сделал очередной укол.
- Благодарю, - все еще находясь в объятиях Люцифера, Габриэль стал вспоминать все то, что успел найти про это место. - К сожалению, как я уже говорил в самом начале нашего путешествия, об подземельях мало что известно. Потому что ни одна группа не вернулась на поверхность. Возможно, сгинули в ловушках, возможно, что дошли и остались там. Единственное, что могу рассказать - это то, что было по планам, когда только планировали строить все это, - взглядом обвел своды туннеля. - Они сохранились, хотя уже и обветшали порядком за это время. К сожалению, но они на бумажных носителях были и вот результат... мало что уцелело после войны, - альбинос тяжело вздохнул и прикрыл глаза на мгновение. - Что будем дальше делать? Пойдем вглубь этого ада.

0

72

- А у нас выбор есть? И так уже залезли в эту задницу, так что обратного пути нет, - Эванс пожал плечами и фыркнул. - Немного отдохнем и уже тогда отправимся выяснять, что за город, где он есть и прочее. А то, что другие отряды погибли... Ну что тут скажешь - плохо это. Я бы даже сказал, что это хреново, - других слов просто не нашлось. Задание "Пойди туда, не знаю куда, узнай то, не знаю что" совсем не радовало, но раз уж ввязался, а тем более, раз зашли так далеко, то отступать некуда.
- А на счет ада ты это верно выразился, Люцифер, - почему-то даже смешно стало. Охотник закрыл сумку и уселся рядом с напарниками. В конце концов, после того, что они все трое только что пережили, можно было позволить себе немного отдыха. Хотя бы минут пятнадцать.
- А вообще, мне все чаще вспоминается выражение "От любопытства кошка сдохла". Надеюсь, что это не про нас, - проговорил он, оборачиваясь к альбиносу. Но самое смешное было то, что при всех опасностях и экспромте, который Себастьян ненавидел лютой ненавистью, все происходящее вызывало адреналин, от которого можно было чувствовать себя живым как никогда.
"Псих... Но ведь адреналин вообще штука очень заразная..." - странно было это осознавать, но, похоже, так и было.

0

73

Люцифер с нескрываемым скептицизмом посмотрел на друга, а потом качнул головой, выражая этим все свое мнение к его словам.
- Твое "ничего неизвестно" оказывается иной раз полезным. Габриэль, я тебя давно знаю. Говори все, что знаешь. На самом деле все, а не отрывками, - подняв голову, он легко потрепал альбиноса по волосам, а потом вздохнул, отводя взгляд в сторону, словно совершил страшное преступление и теперь раскаивался в этом. Хотя, надо признать, раскаянием он никогда не страдал. - Старые карты, планы... нам нужно знать все возможное. А потому уж постарайся вспомнить все, что связано с этим местом, - несильно треснувшись об стенку затылком, Лоуренс чертыхнулся.
"Так, надо быть осторожнее, а то скоро голову себе пробью такими нелепыми ударами", - фыркнув на собственные мысли, хотя и сделал это негромко, он посмотрел теперь и на Эванса, который устроился рядом с ними.
- Вообще-то про ад сказал Габриэль. Я вообще молчал, - он даже поднял руки в примирительном жесте, словно за это его могли как-то наказать или напасть.
"Ладно, мы все устали, так что ничего удивительного, что он перепутал говорившего. Со всеми бывает после такого количества приключений", - попытался он придумать вполне адекватное оправдание, после чего не удержался и довольно-таки громко хмыкнул. Попытка само убеждения не очень-то помогала. Скорее всего, из-за того, что Люцифер понимал то, насколько с другом они отличаются. А уж тем более голос.
- А забавно, правда? Люцифер спускается в ад, - хмыкнул он, даже выпрямившись по стойке смирно, словно это должно было звучать гордо.

0

74

Габриэль хотел было возмутиться на такое заявление друга, но решил все-таки воздержаться. Все-таки тот и впрямь был в некотором смысле прав.
"Тем более мы вместе работаем. Мне не стоит что-то утаивать. Это в моих же интересах", - мысленно разрешив себе все рассказать, альбинос тяжело вздохнул и недовольно поморщился, когда друг так нагло обошелся с его прической. Благо, что хоть повязка не сползла от этих подлых действий.
- Ну... просто я не уверен в данных. Мало ли, что эти придурки реально могли сделать, а что осталось только на бумагах? - он слегка пожал плечами, а потом вздохнул, повернув голову в сторону Себастьяна. Улыбка сама собой скользнула по губам. - Возможно, что они и не погибли, а просто решили остаться жить в подземельях. Хотя я и склоняюсь к первому варианту. Ну, так вот, что касается планов этих мест... насколько я помню, то первый город - ловушка, а вот дальше, обойдя его по западным коридорам, будет настоящий город. Он работает благодаря генератору, у которого есть вентиляция, ведущая наружу. Хотя система очисток даже воздух должна обеззараживать. Возможно, что именно такие вещества на нас так и подействовали, а не яд. Мне пока сложно судить, потому что впервые с таким сталкиваюсь. И эта встреча мне не особо-то понравилась. Странно то, что мы не слышим генератор. Неужели его смогли сделать настолько тихим? Потоки воды, срывающиеся на водные колеса... нет, это должно создавать много шума. Значит... значит мы еще не близки к цели, - после этого Раммштайнер все-таки поднялся, понимая то, что нельзя долго рассиживаться в этом месте. - Нам нужно уже идти...

0

Вы здесь » Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse » Подземный город » Туннели и трубы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC