Вверх страницы
Вниз страницы

Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse

Объявление

Приглашаем всех на нашу новую ролевую "Новое Поколение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse » Подземный город » Туннели и трубы

Туннели и трубы

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Люцифер еле сдерживался от язвительных комментариев в сторону своих напарников, которые отчего-то медлили. Достав из-за пояса пистолет, он стал у выхода из туннеля, выглядывая и следя за тем, как близко подполз тот обитатель, чтобы контролировать ситуацию. Ну, или постараться хотя бы это сделать. Лоуренс не из тех, кто сдастся без боя: если что, он свою жизнь будет выгрызать зубами, лишь бы выжить. Ну а раз так вышло, что он здесь был не один... то он готов был спасать и их шкуры тоже по мере своей возможности.
Когда фигура Эванса пропала в дыре, и послышался его зовущий голос, обитатель не придумал ничего лучше, как втолкнуть туда следом Габриэля, а потом уже забрался и сам. Убрав обратно пистолет, надеясь, что тот случайно не выстрелит, он занялся сплавкой песка в стекло. Процесс это трудоемкий, но все-таки сейчас стоило подумать в первую очередь о возможности оказаться убитыми одной тварью. Или двумя, если тот разбудит спящую красавицу. Верней, красавца.
Прикрыв глаза, он позволил родному огню лизнуть пальцы, а потом огненный шар ударил в дыру, оправляя края. Только после этого он уже стал работать и заделывать, проведя подготовительную работу. От усердия у него даже в какой-то момент испарина появилась на лбу, но обитатель не останавливался, понимая, что сейчас от этого может зависеть их жизнь.
"Главное, чтобы это хоть помогло. Я не знаю, насколько мощный обитатель и не разобьет ли он стекло одним ударом... но попытаться все же стоит его задержать".
- Идите дальше. Я доделаю и присоединюсь. Нечего всем топтаться на одном месте!

0

32

Мысли Себастьяна снова невольно оказались в голове альбиноса, но он не стал их комментировать или как-то отвечать. Лучше не портить настроение словами: "Здесь вообще никого нет, кроме обитателей". Альбинос прекрасно понимал, что они могут ничего и не найти в итоге, но что поделать? Они сами по своей дурости вызвались в этот поход, и теперь сбегать было поздно. Да и некуда. Когда Люцифер толкнул его, Габриэль буквально влетел в дыру, а потом чуть не споткнулся и не упал на Себастьяна, который не успел отойти далеко. Бросив недовольный взгляд на обитателя, он фыркнул.
- Осторожнее можно было, идиот? Я и сам зайти сюда мог. Без твоей помощи! - чуть повысив голос, произнес Раммштайнер, но потом замолк, прислушиваясь к звукам. Кроме падающих капель воды где-то далеко, ничего больше не было слышно.
"Порадоваться что ли? Может, все не так уж и плохо и я просто перенервничал раньше времени? Хотя это сложно назвать просто нервами".
Альбинос не стал дожидаться слов Лоуренса, он уже пошел вперед, вглядываясь в темноту и прислушиваясь буквально к каждому звука, словно пытаясь понять, одни ли они здесь.
- Люцифер, нужен свет. Иначе мы шею себе сломаем, - негромко проговорил он, повернувшись к напарникам и ощупывая стену, чтобы ненароком не упасть. Во-первых, он не знал на что упадет. Во-вторых, пачкаться сильнее совсем не хотелось. И так уже успел измазать рубашку, пока Люцифер им стенки вытирал. - Себастьян, можешь просканировать вибрации земли?

0

33

- Парни, я же просил... - Эванс слегка поморщился. Лишний шум только сильнее раздражал его. В какой-то момент в голове неприятно кольнуло, но быстро прошло.
"Ничего, жить буду..."
Опустившись на колени, он приложил ладони к полу и прикрыл глаза.
"Один..." - вибрации особенно ярко показали монстра спящего за стеной. "Два..." - второй монстр тем временем производил больше вибраций. Похоже, он почуял собрата и быстрее побрел к нему, так, что когти сильнее заскребли по стенам.
- Вот черт... да  мы удачно удрали... - Себастьян нервно усмехнулся, а потом сосредоточился и продолжил сканирование. В ближайших нескольких метрах коридора не было никого. Пусто как в склепе. Только вот само это сравнение сильно не понравилось.
- Зачем замуровали этот проход? У кого-нибудь есть идеи? - голова снова закружилась, поэтому вставать пока охотник не стал, только поднял голову, чтобы посмотреть на своих напарников. - Здесь никого нет, причем довольно давно. Я бы даже не удивился, если бы здесь обнаружились чьи-нибудь кости...
"Главное чтобы тут потом наши кости не обнаружили. Было бы совсем не круто..."

0

34

- Я просто предал ускорения Габу. Тем более мне надо было запаять проход, а это не так-то легко, - Лоуренс привалился к стене, тяжело дыша и чувствуя, что после проделанной работы ему бы следовало немного передохнуть, но это непозволительная роскошь в такой ситуации. - Сейчас... дай немного собраться с силами, - он окинул взглядом двух товарищей, после чего подошел к Себастьяну и присел рядом с ним. - Держишься? - коснувшись щеки парня, обитатель тяжело вздохнул, а потом все-таки создал огненный шар, отправив его чуть вперед, чтобы он осветил путь. - Трупов нет, что не может не радовать. Так, подъем и идем вперед! - негромко произнес он, после чего схватил Эванса подмышку, заставляя его подняться, после чего закинул его руку себе на плечо. - Пока не трать больше силы. Тащить тебя не хочется, - усмехнувшись, Лоуренс повернул голову в бок, уже обращаясь к Раммштайнеру. - Милашка, не спи там! - после этих слов он пошел вперед, ведя с собой Себастьяна.
"Вроде впереди безопасно. А вот и впрямь хороший вопрос... почему вход замуровали? И да, как мы потом будем отсюда выбираться? Я не хочу застрять в этой заднице надолго", - он прислонился к стене, сглотнув, чувствуя, что сердце забилось быстрее от того, что совсем недавно использовал свою способность к огню.
"Черт, плохо дело... но кровь пока пить рано. Иначе мы все будет слишком слабы, чтобы хоть что-то сделать толковое", - Люцифер усмехнулся.
- Похоже, я перестарался с огоньком. Мне нужно несколько минут отдыха.

0

35

- Да иди ты к черту, козел! Я тебя когда-нибудь прибью чем-нибудь тяжелым, честно! - возмутился Габриэль, после чего повернулся к Эвансу. Он слышал мысли его и понимал, что тот долго работать не сможет, понимал, что тот израсходовал немало сил.
"Только вот... Люцифер тоже ослаб. Что будем делать? Оставаться здесь нельзя, если эти твари прорвутся... я один не справлюсь. Вот ведь влипли!" - вздохнув, альбинос кивнул в темноте Себастьяну, хотя вряд ли тот видел этот жест, а уже вскоре туннель осветил огненный шар, вовремя созданный обитателем.
- Блядь, Люцифер! Еще раз назовешь меня милашкой - выбью все зубы! - Габриэль стал откровенно уже злиться из-за постоянных подколов друга.
"Я ему точно мозги прополощу да так, что он потом еще умолять о пощаде будет!" - заметив состояние Эванса, что тот явно с трудом держался, Раммштайнер хотел было предложить помощь, но это сделал Лоуренс, который вскоре остановился и потребовал отдыха. Габриэль оглянулся и прикусил слегка губу, а потом стал активно рыться в сумке, ища пробирки. Найдя одну из них, он достал потом шприцы и вскрыл их стерильные упаковки. Потом последовала очередь пробирки, после чего он наполнил два шприца своим средством. Подойдя к Люциферу, он из принципа воткнул ему шприц в шею и ввел вещество. С Себастьяном он же поступил милосерднее и потому уколол аккуратно в руку.
- Это средство выровняет сердцебиение и поможет заглушить слабость и боль. Такой мини катализатор, восстанавливающий силы. Две минуты отдыха и идем дальше, хорошо? – альбинос прислонился к другой стороне туннеля, а потом скрестил руки на груди, кинув использованные шприцы в другой карман сумки. Прикрыв глаза, Раммштайнер вздохнул. – Что будем дальше делать? Пойдем дальше по туннелю, надеясь на то, что найдем все-таки выход? Хотя у нас нет другого выхода. Сражаться с ними… нет, мы не выстоим. Вы оба потратили слишком много сил на то, чтобы вылезти оттуда и избежать сражения. Да и неизвестно, насколько они вообще сильны и сможем ли мы справиться с ними. Потому это было верным решением, – в этот момент Габриэль старался убедить сам себя в том, что они правильно поступили, понимая, что иначе это не даст ему спокойно двигаться дальше.

0

36

Себастьян недоуменно уставился на Люцифера, когда тот так заботливо его поднял и повел по коридору.
- Э... парень... это, пожалуй, лишнее, - как-то не привык охотник к тому, чтобы о нем так "заботились". Тут причиной было и то, что он всегда работал один, да и то, что не привык к подобному. А потому каждый раз, а такое все же случалось иногда, чувствовал себя, чуть ли не кисейной барышней.
- Хотя... все равно спасибо, - с другой стороны, было грубо просто отказаться от помощи. В итоге задумавшись обо всем этом, как-то упустил момент, когда получил укол в руку. Хотел было выматериться на это, но получив пояснение, что это было, передумал.
- Что будем делать? Предлагаю все же остановиться и устроить совет, - да и что еще было делать в такой ситуации? Особенно, когда за стеной послышалось рычание, а потом еще и вой. Похоже, два монстра нашли друг друга и решили выяснить отношения. "Ага... если, конечно, они не решили совместными усилиями вытащить нас из этого коридора. Но, как будто, они нас не чуют. Как бы то ни было, но минут пятнадцать, а если повезет и двадцать, у нас есть..."
Эванс нервно потер место укола, а потом перевел взгляд на парней.
- Раз мы сюда влезли, то глупо будет удирать, так и не добравшись до Лунного города. Или я не прав? - усмехнулся он.

0

37

Было бы ложью, если бы Лоуренс сказал, что реакция друга его не позабавила. Ему нравилось иногда вот так издеваться над Габриэлем, хотя все-таки черту никогда не переступал, и все шутки оставались довольно-таки невинными. Укола в шею он не ожидал, а поэтому сдавленно зашипел и недовольно уставился на альбиноса, который уже распинался в объяснениях о том, что же это было. Если честно, то ему меньше всего на свете хотелось знать, что именно вколол ему друг. Просто в данном случае лучше доверять, чем паниковать и портить отношения, которые и так из-за места пребывания стали крайне натянутыми.
- Совет? Неплохая идея. Я как раз немного отдохну, а потом даже смогу действовать и обороняться, если это понадобиться, - бросив взгляд на Эванса, Лоуренс коротко хмыкнул. - Нет, парень, так дело не пойдет. На данный момент мы одна команда, а в таком случае должны помогать друг другу, если хотим все живыми выбраться потом наружу. А это будет не так-то просто, если мы все переругаемся, - Люцифер довольно-таки быстро замолк, чуть прикусив кончик языка. Хотелось курить, но он не рисковал, понимая, что запах табачного дыма может привлечь еще какую-нибудь тварь. Или тех же, что находились за стеной. - Да, хотелось бы добраться до пункта назначения. Вот только чего нам это будет стоить? И надо, чтобы кто-то рисовал подобие карты. И ставил метки. Иначе потом можем не найти отсюда выход, а это как-то совсем уж не весело, - обитатель замолк, прислушиваясь к звукам, доносящимся из того туннеля. Судя по всему, два тех обитателя не особо обрадовались этой встрече и теперь шипели друг на друга, готовые ринуться в бой.

0

38

Предложение о совете и остановке уже поддержали двое из троих, а потому альбинос не стал противиться и коротко кивнул, показывая всем своим видом, что тоже согласен все обсудить до того, как кто-нибудь из тех тварей доберется до них.
"Живым точно им не дамся, так что буду сражаться до последнего вздоха. А эти двое... нет, они такие же самовлюбленные, а потому не позволят какому-то обитателю убить себя так просто. Это хорошо, значит, шанс есть на то, что мы хотя бы будем работать сообща, а не так... тс, ладно. Надо думать над ситуацией, а не над тем, что из нас выйдет забавная команда", - Габриэль бросил взгляд на Люцифера и недовольно фыркнул на его слова.
- Меня вообще кто-нибудь слышал? У нас времени не так много. Если через день мы не выйдем к городу, то будем возвращаться, иначе останемся здесь до следующего полнолуния! А это не такой маленький срок, между прочим. Провизии лишней нет, как и воды, - Раммштайнер помассировал переносицу и вздохнул, понимая, что этот разговор банально заходит в тупик. И только из-за того, что двое напарников переоценивают свои силы. - Теперь я понимаю, почему так мало людей отозвалось на это предложение об экспедиции... они знали, что здесь может ожидать... - вздохнув, Габриэль посмотрел на Себастьяна. - Нам нужно идти дальше, потому что вскоре те красавцы вспомнят о том, что рядом пробегала еда, а если вспомнят, то начнут искать нас. У нас времени совсем немного, - Раммштайнер бросил взгляд в ту сторону, откуда они начали путь по этому туннелю. - Стекло их надолго не задержит, как и стена... они явно знают туннели и смогут найти и другие лазы к нам, если понадобиться. Я так думаю.

0

39

Эванс смотрел то на одного собеседника, то на другого, не встревая больше в разговор, и заодно обдумывал происходящее.
"Нет, так дело не пойдет... Нам нужно держать себя в руках..."
- Я тебя слушаю, Габриэль, и помню, что мы должны быстрее выбраться из этой задницы. А на счет карты... не знаю, насколько эта идея кажется странной. Просто, кхм, я тупо не знаю, как это сделать, - в последнем он решил честно признаться. - Как и то, куда нас заведет этот коридор. Но сейчас я предлагаю пойти по нему, хотя бы... - быстрый взгляд в сторону застекленной дыры в стене. Звук, с которым когти монстра царапали по стене, не наводил на хорошие мысли. Дальше еще веселее - один из обитателей заверещал так громко, что в какой-то момент уши заложило.
- Так, все! Валим отсюда! Быстрее! - вот это уже послужило поводом к тому, чтобы уносить ноги, пока еще есть что уносить. Кто знает, чем грозит этот звук. Может монстры решили покормиться друг другом, но кто знает, не захочется ли победителю еще десерта из трех путников.
К тому же та дрянь, которую вколол Габриэль явно стала действовать. Даже более того - хотелось мчаться во весь опор.
"Это так и надо или у меня странная реакция на этот препарат?" - Себастьян подозрительно посмотрел на альбиноса и усмехнулся.
Сумка уже была на плече, а само тело буквально жаждало движения.

0

40

Люцифер хотел было поязвить на слова Габриэля, но потом передумал. Просто усталость напомнила о себе, а потому хорошая издевка вылетела из головы.
- Да помним мы, не ной тут! Просто что ты предлагаешь делать?! Вернуться мы не можем, следовательно, надо двигаться вперед. Найдем город, не найдем... черт знает! Но если ты продолжишь зудеть, то кто-то из нас точно не доживет до этого дня, - он не угрожал, нет. Предупреждал о не самой лучшей перспективе, которая ожидала альбиноса, если бы тот  продолжил в том же духе. Услышав скрежетание по стеклу, Лоуренс поморщился и взял свою сумку, шагнув в сторону, уводящую от их временного укрытия. - И впрямь... нам пора уже идти. А то станем кормом для этих уродов, а мне эта перспектива совсем не нравится, - то, что Себастьян так легко признался в том, что не умеет составлять карты, позабавило его. И только сейчас обитатель почувствовал кое-что: силы прибавились, усталость ушла, и захотелось двигаться.
"Это из-за того препарата, что он нам вколол? Хах, этот чертов генетик знает толк в своем деле", - поравнявшись с Эвансом, он скользнул ладонью по его талии.
- Тебе уже лучше? Тоже от этой хрени, что он вколол, да? - рука соскользнула, и он легко шлепнул Эванса по попе, после чего пошел вперед, освещая себе путь огненным шаром. Ждать кого-то из них? А зачем? Они и так пойдут вскоре следом, если хотят жить.
"А жить они хотят, я уверен. Потому им стоит поспешить, а не болтаться там сзади", - фыркнув, обитатель покачал головой. Он не привык сотрудничать с кем-то посторонним, кто не знал его правил. Это всегда мешало работать.

0

41

Габриэль покачал головой.
- Хорошо, картой займусь сам и постараюсь приблизительно все отметить на их. Это может потом нам пригодиться, - слова Люцифера задели альбиноса, а потому он только поджал губы и фыркнул. - Иди к черту, придурок! Я думаю о нашей безопасности, а ты!.. - Габриэль хотел было еще что-то сказать, когда услышал не самый приятный звук, отчего даже поморщился.
"Козел чертов... я ему потом устрою счастливую жизнь!" - Раммштайнер поправил сумку на плече, смотря на то, как Лоуренс уже приставал к Эвансу.
"Он только членом и думает даже в такой ситуации. Мы из-за него влипнем в еще большие неприятности, если он не прекратит так себя вести", - последовав за напарниками, альбинос больше не проронил ни слова. Между ними повисла тяжелая тишина, которая буквально давила на плечи.
"Ни когда не чувствовал себя столь паршиво. Словно ведром холодной воды окатили зимой. Будто я виновато в том, что мы влипли в такую ситуацию!" - Раммштайнер потянулся было к карману за сигаретами, но вовремя себя одернул, а потом и вовсе остановился.
"Может плюнуть и остаться? Будто им будет разница, есть я рядом или нет. Сами справятся", - обида? Да, именно она сейчас говорила в альбиноса. Но Габриэль все-таки взял себя в руки и пошел дальше. Личные отношения не должны были мешать делу. Это его правило, которому он привык следовать. Оба парня были сейчас активны, что не могло не радовать. Следовательно, укол с "витаминами" подействовал. Главное то, что адреналин явно подстегивал обоих двигаться.

0

42

"Да что за такое?! Опять?" - Себастьян чуть не взвыл от этого шлепка и смерил Люцифера недовольным взглядом.
"Как на работе себя чувствую, ей-богу..."
Сейчас речь шла о работе моделью. Там почти ни один показ не обходился без того, чтобы его кто-нибудь не облапал за задницу. Но там еще проблема была в том, что врезать было не самой хорошей идеей. Как говорил агент: "Себастьян, ломать спонсору нос - это плохая идея. Я понимаю, что у тебя образ испорченного мальчика, но не до такой степени! Они нам деньги вообще-то платят!"
Потому Эванс и не стал догонять парня и объяснять ему в грубой форме, что делать так нехорошо. Сейчас были более важные проблемы. Заметив, что Габриэль отстал, да еще и бредет с таким хмурым видом, охотник притормозил, чтобы поравняться с ним.
"Габриэль, кто говорил, что сейчас не время, чтобы дуться на глупости?" - мысленно поинтересовался он, посмотрев на альбиноса.
"Пусть делает что хочет. Если мы еще и между собой разругаемся, это будет совсем не круто".
Подмигнув Раммштайнеру, он ускорил шаг и теперь уже обогнал Лоуренса. Впереди, в свете огня, была видна дверь. Только дверь эта явно не открывалась очень давно. Подойдя к ней, Себастьян приложил ладонь к поверхности, сканируя, но только насколько она прочная.
"Хм... интересно..."

0

43

- А я не думаю, мне вредно, - ехидно произнес Люцифер, а потом криво усмехнулся, чуть прищурившись. Ему это казалось крайне забавным, если честно. Когда настроение благополучно портилось, обитатель любил портить его и окружающим. Он заметил реакцию Себастьяна и именно поэтому поспешил уйти вперед, а не по каким-то другим причинам. То, что Габриэль плелся теперь где-то сзади, совсем не волновало его. Он вообще не особо-то проявлял добродушие к своим "друзьям", которые так же оказались в этом месте.
"Знал бы, что окажется такая жопа, то не пошел бы сюда никогда. Тс, раздражает это, правда. Ненавижу..."
Скрипнув зубами, вскоре Лоуренс наблюдал спину Себастьяна, который как-то неожиданно вырвался вперед и поспешил к двери. Усмехнувшись и склонив голову, он остановился, разглядывая сие на расстоянии.
"А он хорош. Когда вернемся из этого места, обязательно зажму его где-нибудь и оттрахаю. Задница у него хорошая. Уверен, что он должен быть хорош в постели", - Лоуренс облизнулся, а потом все-таки подошел к Эвансу, фыркнув.
- Открыть так ее не получится? - Люцифер и сам принялся взглядом изучать сию дверь, потом отодвинул Себастьяна и проверил на наличие замочной скважины, коей, увы, не оказалось.
"Значит... придется как-то ломать. А что за дверью?" - прислонившись к двери ухом, он прислушался к звукам за ней.
- Вроде тихо... может быть, что там все-таки никого нет и мы не напоремся на очередную тварь, которая захочет нас съесть, - приглушенно произнес обитатель, чуть прикусив губу.

0

44

Признаться честно, но Габриэля удивило то, что Себастьян заметил его состояние и даже обратился к нему мысленно. Посмотрев на парня, альбинос благодарно улыбнулся.
"Да, ты прав, Себастьян. Просто так влияет ситуация, потому дал волю эмоциям. Такое больше не повторится. Прости, что втягиваем тебя в свои личные разборки", - вздохнув, Раммштайнер поспешил следом, понимая, что лучше не отставать. Хотя бы потому, что может понадобиться помощь. Мысли Лоуренса не ускользнули от Габриэля и разозлили. Он уже было хотел применить на нем свои способности, но остановился.
"Мы становимся агрессивными из-за этого места. Это совсем не хорошо", - подойдя к Эвансу, которого Лоуренс так легко отпихнул, альбинос посмотрел на него.
- Интересно, он еще долго будет так стоять? - кивнув в сторону Люцифера, Габриэль хмыкнул, а потом полез в сумку. - Мне один знакомый химик дал одну кислоту. Она может расщепить металл и сделать хорошую дыру для прохода. Тратить собственные силы сейчас неблагоразумно, а потому предлагаю такой выход, - найдя нужный баллончик, он сделал жест напарникам. - Отойдите от двери, чтобы на вас не попало, а то разъест к чертям собачьим! - подойдя ближе, присел на корточки, альбинос внимательно изучал шов двери. Впрочем, уже через несколько минут он набрызгал эту химию на петли и то место, где предположительно обычно находилась замочная скважина, надеясь, что оно расщепит засов. Отойдя на несколько шагов, Габриэль прислушался к шипению от двери, смотря на то, как разъедает металл.

0

45

И снова это противное ощущение, будто тебя взглядом раздевают. Эванс поморщился, но оборачиваться не стал. И так понял кто это.
"Будет дальше на меня так смотреть, я же могу и не сдержаться... и оторвать ему кое-что, чтобы больше не хотелось меня так разглядывать..." - не то чтобы Себастьяну не нравилось, когда на него смотрят, но ему этой хрени еще на работе хватало. А еще дико бесил вот такой взгляд: когда уже не только раздели, но и оттрахали во всех возможных позах.
Уже у двери охотника отодвинули в сторону и оба парня чуть ли не кинулись к преграде, размышляя о том, что с ней делать.
"Вы еще подеритесь..." - парень тихо фыркнул. Весь прикол был в том, что дверь не была заперта, это Себастьян почувствовал, когда только прощупал ее своей силой. Да, была давно закрыта и заржавела от влажности, но не была заперта. Это... хм... наводило на мысли. Точнее на одну: в этот коридор уже давно никто не заходил. Должно быть, потому тот проход и был замурован.
"А еще, мне так кажется, что замурован он отсюда, и целью сего было то, чтобы те два "красавчика", которых мы уже видели, не вылезли наружу..." - как не странно, но эта мысль даже порадовала. Может они не в такой уж и заднице?
- Ну что, вы там закончили? - скучающим тоном поинтересовался охотник, прислонившись к стене и сложив руки на груди. Все это, конечно, было забавно, но и тратить время было не самой хорошей идеей.
- Габриэль, ты говорил про карту. Пометь на ней этот поход. И то, что рядом опасность тоже, - попросил Эванс, повернувшись к ученому.

0

46

Люцифер никогда не стеснялся на кого-то пялиться, если ему хотелось, а потому знал, что иногда за это можно получить и по лицу. Впрочем, такой исход обычно куда больше распалял его интерес, чем то, когда объект его интереса сам отдавался. Слишком скучно и обыденно, слишком просто, что буквально раздражало.
"Какие все нервные!" - усмехнулся Лоуренс, когда его довольно-таки грубо оттолкнули от двери. Отойдя на приличное расстояние, Люцифер стал наблюдать за тем, как Габриэль попшыкал чем-то на дверь, а потом на то, как она стала плавиться в тех местах, куда попало вещество. У него чуть челюсть не отвисла от увиденного.
"Мда, и впрямь чудеса химии... даже жутковато как-то становится", - когда шипение смолкло, он подошел и, отодвинув Раммштайнера, ногой выбил эту дверь, которая с грохотом упала. Выглянув в открывшееся пространство, он хмыкнул и довольно улыбнулся.
- Дальше освещено, господа. Не придется идти в темноте, что радует. И мне не придется использовать свои силы, - выйдя из туннеля, Лоуренс осмотрелся и понял то, что это не тот туннель освещенный, по которому они шли раньше. Он оказался уже и обшит металлическими пластинами.
"Хм, почему-то у меня появляются мысли о том, что именно этот туннель и приведет нас в этот дурацкий лунный город. Что ж… может и не зря влезли сюда", - усмехнувшись, он достал на всякий случай пистолет, готовясь обороняться, если это потребуется сейчас.
- Идите сюда, дорога чиста! - крикнул он напарникам, довольно ухмыляясь и оглядываясь.

0

47

И снова Раммштайнер услышал мысли Себастьяна и вздохнул. Стоит ли объяснять, почему он так сделал? Наверное, стоит.
- Себастьян, я считывал то, что ты чувствуешь, проверяя дверь. Из-за того, что ее давно не открывал, она проржавела. Петли явно не двинулись бы, если бы мы попробовали выбить ее, потому что сделаны на совесть и ржавчина стала как клей, скрепивший их. По кругу дверь тоже запечатана ржавчиной. Причем признайся, что ты тоже почувствовал, будто проходом давно не пользовались и это специально сделали, - влетев благодаря усилиям Люцифера в стенку, Габриэль поморщился недовольно. - Придурок... - фыркнув, отряхнулся, а потом посмотрел на Себастьяна и кивнул. - Хорошо, помечу, - достав свой планшет, он включил специальную программу и быстро стал чертить те проходы, которые они уже видели и изучили.
"Хорошо, что друг создал эту программу и теперь можно нормально работать. Иначе бы пришлось в ручную, на бумаге... жуть какая", - покачав головой, услышав крик Лоуренса, альбинос вышел все-таки в освещенный коридор, а по том так и замер, пытаясь понять, куда они попали, потому что этот коридор разительно отличался от прежнего своей обивкой.
- И куда это мы вышли? - мысли Люцифера не ускользнули от внимания Раммштайнера.
"А если он прав? И этот туннель приведет нас в лунный город? О, это было бы замечательно. Тогда наш поход не будет бесполезным. Но почему-то я сомневаюсь в том, что это правильный путь. Откуда такое странное ощущение? Так, ладно... спишем на паранойю", - покачав головой, альбинос тоже осмотрелся, а потом двинулся вниз по коридору, отметив его на начатой карте. Почему коридор вел вниз? Это чувствовалось по уклону.
"Тогда у нас и впрямь есть шанс спуститься, если это так... ладно, надо меньше думать о плохом и просто сосредоточиться на работе и поисках", - тряхнув головой, он убрал планшет в сумку, а потом взъерошил слегка свои волосы. Хотелось уже найти этот город, взять какие-нибудь образцы и добыть доказательства его существования, а потом уже вернуться домой. Габриэль, если быть честным, хотел уже завалиться спать.

0

48

"Мне интересно, эти двое собираются хоть делать вид, что не ругаются или это у них обычное общение?" - Себастьяна уже достало наблюдать за этими вечными перепалками. Дверь с грохотом упала на пол, заставляя вздрогнуть.
- А тише нельзя было? - хмуро поинтересовался охотник, однако понял, что эта парочка слушать его все равно не будет, поэтому плюнул на это дело. Проход был открыт, а значит, не стоило задерживаться. Проверив заряжен ли пистолет, и не даст ли осечки в ответственный момент, Эванс двинулся следом за Люцифером. А вот это уже было больше похоже на правду.
Поравнявшись с Габриэлем, он посмотрел в планшет, прежде чем альбинос его убрал.
- Вот меня сильно волнует вопрос, зачем тех монстров оставили, считай, снаружи. Мы пришли по тому коридору, а там они... Будто охрана. Значит ли это, что от наружного мира пытаются что-то скрыть? Только, - охотник усмехнулся. - Меня волнует, что это такое средство. Ни какой-нибудь забор или колючая проволока. Как цепные псы. И... знаешь, что мне сейчас пришло в голову, - поймав Раммштайнера за рукав, парень притормозил его. - Они оба находились в спящем режиме. Только, похоже, твой робот наткнулся на первого из них и разбудил его. Я уж не знаю как, потому что второго даже наши вопли не разбудили...

+1

49

Люцифер повернулся немного и усмехнулся, глядя на альбиноса, которой еще и возмущался. Хотелось сказать что-нибудь язвительное, да вот почему-то воздержался, что являлось для него необычным.
"О, я старею!" - проскочила шальная мысль, после которой Лоуренс коротко хмыкнул, не торопясь убирать пистолет. Все-таки нужно быть начеку в таком месте, где не знаешь, что ожидает за углом.
- А тише нельзя было. Да и чего стесняться? Если  те две дряни захотят к нам проползти, то от того, что мы будем вести себя тихо... в общем, их желание не угаснет. Да и запах они учуют, если это реально обитатели второго ранга, - обитатель обвел кончиком язычка губы и хищно оскалился, осматриваясь по сторонам, а потом двинувшись вперед, следуя за Габриэлем. - Эй, Раммштайнер! Лицо попроще сделай, а то меня так и тянет какую-нибудь гадость из-за этого сказать. Не соблазняй меня плохими делами, - услышав шорох позади, обитатель резко развернулся, направляя дуло пистолета в сторону шума, но понял, что там никого нет.
"Галлюцинации? сомневаюсь. Тогда что это? Не хамелеон же... хотя и этому я тоже не удивлюсь. Как понимаю, здесь можно все что угодно встретить", - усмехнувшись, он пошел спиной вперед, прикрывая спину напарникам тем самым, но остановился, когда Себастьян остановил Габриэля, вслушиваясь в их разговор.
"А хороший вопрос... с чего бы этим тварям там сидеть? И они ведь реально будто спали... хах, забавный факт. Это такая подстава, да? Кто не догадался, тот умер?" - но при этом Лоуренс не стал озвучивать свои мысли, чтобы не нагнетать обстановку, которая и так была напряженной уже.

0

50

Комментарий Себастьяна на громкое открытие двери он оставил без ответа в отличие от своего друга, у которого явно язык был без костей.
"Иногда появляется дикое желание отрезать его, чтобы заткнулся наконец-то", - покачав головой на собственные мысли, Габриэль тяжело вздохнул и посмотрел на веселящегося без повода друга.
- Люцифер, но кричать не обязательно, Себастьян все-таки в этом плане прав. Мы и так много шуму создали. Черт знает, что нас ждет впереди, но я сомневаюсь в том, что что-то приятное, если честно, - когда Эванс взял его за рукав, то Раммштайнер только и смог удивленно посмотреть на него, более никак не отреагировав. А вот слова парня заставили задуматься, причем не на шутку.
"Если следовать его логике, то вполне возможно, что это и впрямь сторожевые псы, которых там оставили охранять туннель от посторонних. И мой робот... да, ведь до этого было тихо, и я его случайно разбудил. Нехорошая ситуация вышла, если честно. Но кто мог знать об этом? Никто, кроме тех, кто посадил их туда", - посмотрев внимательно на лицо собеседника, альбинос тщательно подбирал слова для ответа. Все-таки не хотелось говорить какую-нибудь чушь, из-за которой бы над ним только посмеялись бы.
- Знаешь, Себастьян... а ты ведь верно подметил этот факт, - Раммштайнер выудил обратно планшет и быстро пробежался взглядом по тому, что уже нарисовал. - Смотри: здесь главный вход, - он указал на то место, откуда они проникли в подземелье. - Уже один вход - целое испытание. Не каждый сможет спуститься. Дальше главный туннель, ведущей черт знает куда, если честно. Возможно, что он ловушка, в которую попав активизируется эта парочка. Заметьте, мы не пошли дальше по освещенному пути, а отправили робота в один из боковых туннелей и случайно разбудили его. Второй же вообще не обращал на нас внимание даже тогда, когда мы вломились к нему, - альбинос бросил взгляд на тот проход, из которого они только что вышли. - Возможно, что те, кто живут в лунном городе знают об этом проходе, а потому и не идут дальше, чтобы не разбудить стражей. А охрана нужна потому, что могут сюда спуститься и другие нежелательные гости в виде обитателей первого и второго ранга. Им мозги не нужны и ведомы они инстинктами. Если они попадут в определенную зону, которая для этих милашек является охраняемой, то не удивлюсь, что они должны их уничтожать. Возможно, что они даже становятся более активными. В данном же случае с нами, мы случайно разбудили одного, и он мог полностью не активизироваться. Вот только я не уверен, что на этом наши приключения закончились, и мы больше не попадем где-нибудь еще впросак.

0

51

- Люцифер! - охотник понял, что не может уже этого выдерживать. - Я тебя умоляю, ну прекрати язвить. Мы еле от этих двоих ушли, а ты, похоже, хочешь позвать новых. Нравится от монстров бегать? У нас еще будет такая возможность, когда мы пойдем обратно.
"Странное место... мы, и, правда, будто из себя выходим здесь... А еще у меня четкое ощущение, что здесь проводили какие-то эксперименты. Стражники... она были как продукт модификации. Причем будто это химера. Бррр... страшно подумать, что здесь еще могло быть..."
- Так... - вместе со вспышкой раздражения, пришла и одна мысль, которая, возможно была ответом. Подойдя к Лоуренсу, он сжал пальцы на его плече.
- Знаешь, парень, - сказал он уже тише. - Держи себя в руках, хорошо? У меня четкое ощущение, что здесь распыляют какую-то дрянь, чтобы мутанты были более агрессивными. Если мы из-за этой дряни перегрызем горло друг другу, это будет совсем не круто.
После чего Эванс отпустил собеседника и прошел вперед по коридору, размышляя.
- Нам нужно быстрее выйти отсюда. Иначе это плохо кончится... - мрачно проговорил охотник, сжимая пальцы на рукояти своего пистолета.

0

52

Признаться честно, но Лоуренс не ожидал такой реакции от Себастьяна. Он вообще думал, что тот не особо-то реагирует на внешние раздражители, судя потому, как игнорировал все прежние его выходки.
"А парень умеет злиться, да так, что у меня даже мурашки по телу пробежались. Хах, но если он думает, что..." - дальнейшие слова Эванса дошли с трудом. Что тут говорить, но для обитателя вещество, которое выбрасывалось через вентиляционную шахту, которую они умудрились еще не заметить, оказалось таким же возбудителем к агрессии, как и для тех двух милашек, которых они оставили в прежнем коридоре. Подняв пистолет и остановившись, он направил дуло на Себастьяна, чувствуя, как от злости скрипнули зубы, когда он их стиснул, как кровь застучало в висках, а глаза покраснели, словно он не спал несколько суток. На лбу появилась испарина, которую он постарался вытереть тыльной стороной ладони.
- Еще раз... ты тронешь меня... я выпущу твои мозги наружу, - голос прозвучал хрипло и как-то надломлено. Он моргнул, а потом еще раз, словно в глаз что-то попало и теперь мешалось. Пальцы нервно прошлись по рукояти, а потом указательный палец погладил курок. Он усмехнулся. - Твою ж мать... паршиво... - он вроде и понимает, что выходит из себя, что может реально убить кого-то, но ничего поделать не может. Жажда наказать Себастьяна стала навязчивой идеей, стучащей кровью в висках, словно говоря: "Давай, выстрели... давай же, убей его! Он посмел к тебе прикоснуться!", но что-то все-таки сдерживало его. - Габриэль, отруби меня! Я не контролирую себя!

0

53

Поняв, что его никто не слушает, альбинос только пожал плечами и убрал планшет обратно к себе в сумку. Он хотел было пойти дальше, когда услышал шум за спиной. А если быть точнее - небольшую перебранку напарников.
"Что-то не так. Себастьян прав и в воздухе присутствует какое-то вещество", - поморщившись, он зажал нос и рот ладонью, чтобы не вдыхать в открытую этот воздух.
"Плохо, что не взял респиратор. Так бы хоть как-то смог ли бы обезопасить себя..." - резко повернувшись, он увидел малоприятную картину: Люцифер наставил пистолет на Себастьяна и угрожал тому. Его внешний вид выдавал неестественную нервозность.
- Люцифер, успокойся, - проговариваю довольно-таки громко, после чего иду в сторону друга.
"Точно, он ведь обитатель... чему я удивляюсь тогда? Это вполне естественно то, что на него некоторые вещества могут сильнее влиять, чем на нам. Структура генов другая. Что-то ударило не слабо по его нервной системе", - дальше ход логических мыслей был прерван тем, что обитатель попросил вырубить его. Ничего лучше не придумав, альбинос ударил телепатически по другу. Вообще, такие атаки были опасны для жизни, но в такой ситуации Раммштайнер просто не видел другого выхода, при котором бы все остались живы. Когда Люцифер упал, Габриэль ринулся к нему, забирая пистолет и ставя его на предохранитель.
- Помоги его поднять и нужно срочно убираться отсюда, Себастьян. В отличие от нас с тобой, Люцифер обитатель. И на него некоторые вещества действуют сильнее, чем на других. Верней, чем на нас с тобой, - одну руку подложив под шею парня, он поднял его в сидячее положение, потом закинул одну руку себе на плечо и стал поднимать.
"Вот зараза! Чего же ты такой тяжелый?!"
- Себастьян, черт возьми! Мне одному что ли его тащить?! Или тебе тоже вдарило, и ты решил теперь кинуть его здесь?! - кое-как подняв Лоуренса с пола, он постарался не уронить его тут же обратно, хотя хотелось сделать это из вредности после всех оскорблений.
"Будь выше этого, Габриэль, будь выше..."

0

54

"Плохо дело... очень плохо..." - думал Себастьян, уставившись на дуло пистолета, направленное на него.
"Парень и так уж больно огнеопасный, а тут еще и какая-то дрянь в воздухе..." - самое противное было то, что и на Себастьяна эта самая "дрянь" действовала и он раздражался только так.
- Посмотрим еще, кто кому и что выпустит, детка! - пожалуй, это они и проверили бы, не выруби Габриэль одного из противников. Эванс прижал ладонь ко рту, стараясь отдышаться. Собственные слова сейчас ему показались чужими.
- Прости... - выдохнул он. Слова альбиноса в этот момент доходили как через пелену и не удивительно, что охотник только со второго раза понял, о чем речь. Благо, что туман в голове рассеялся. Для верности парень еще прижал ладонь к стене. Стихийная способность в этом смысле была очень странной. Эванс мог разрушать или менять все, что связано с землей и минералами, и в то же время она просто могла приводить в чувство.
"Будто я растение, кошмар..."
Подойдя к Раммштайнеру, Себастьян помог ему поднять Люцифера, а потом повел к двери, которая была видна в конце тоннеля. Подойдя ближе, он снова прижался к ней ухом, прислушиваясь, но не к тому, что происходит за дверью, а сканируя ее.
Пара шагов назад и размахнувшись, Эванс со всей дури ударил по замку сапогом. Дверь жалобно скрипнула и медленно открылась. Что не могло не радовать, так это то, что в тот же момент их всех обдало прохладным воздухом. Будто впереди огромное пространство.
- Так... кажется мы у цели... - парень полуобернулся к Габриэлю и подмигнул.
"Ну или в еще большей заднице. Или и то и то, что сути не меняет".

0

55

Люцифер кривит губы, когда слышит слова Себастьяна. Он уже хотел было надавить на спусковой крючок, когда...
"Что за?.." - последняя мысль, которая успевает пролететь в голове прежде, чем он просто упал на пол. Из рук выпал пистолет и с глухим стуком ударился. Повезло еще, что не выстрелил ненароком от удара.
Дальше происходящее уже и не касалось Люцифера. Он чувствовал, как его пытались поднять, потом куда-то потащили, но даже не мог ничего сказать. Он и забыл, что альбинос только прикидывается слабаком, а когда доходит до дела... Лоуренс иной раз удивлялся тому, как Габриэль легко и непринужденно расправляется с врагами. Чаще всего он это делал без рук, а только используя способности. Впрочем, он помнил и тот случай, когда Раммштайнер изменил кости рук и они словно стали мечами. Страшное зрелище. Даже обитателю в тот момент стало не по себе. Он все это помнил.
Судя по всему, альбинос не рассчитал силу удара, ибо обитатель приходить в чувства не хотел даже тогда, когда свежий воздух ударил в лицо. Он просто словно был в другом измерении, не чувствовал этого. Только какой-то могильный холод и чей-то зовущий голос.
- Иди ко мне, Люцифер... я смогу дать тебе то, о чем ты давно мечтаешь... - голос звучал заунывно и Люцифера он явно не вдохновлял на то, чтобы идти в этой кромешной тьме в его сторону.
"Да я бы лучше с обитателями сразился, чем с этим встретился! Да и вообще, что за черт?! Почему я все еще здесь?! Почему они не пытаются привести меня в чувства?!"

0

56

Габриэль знал, что на некоторые вещества его тело выработало иммунитет, но никогда не знал, на какие точно. Просто после опытов его организм изменился, как и структура ДНКа. Это его не огорчало, напротив, он стал сильнее и теперь чувствовал себя куда увереннее, чем тогда, когда был еще подростком.
Распыляемое вещество явно сильнее всех действовало на Лоуренса, потому что Эванс все-таки среагировал после того, как альбинос на него прикрикнул, чтобы тот помог. Им пришлось двигаться быстро, потому что Раммштайнер понимал одну безрадостную вещь: если они проведут больше здесь времени, то вскоре сорвется и Себастьян, а двоих тащить Габриэль физически не сможет, как бы ни хотел этого сделать. Увы, но способности тела небезграничны.
Оказавшись в следующем помещении, он с удовольствием прикрыл глаза на мгновение, вдыхая чистый воздух, стараясь не думать о том, какая дрянь попала в них и к каким еще последствиям это приведет.
"Как говорится: меньше знаешь - крепче спишь", - с этой простой истиной он перемести руку на талию Лоуренса, чтобы не уронить, держа перекинутую руку обитателя через плечо другой рукой.
"Вот ведь тушка упитанная", - он лукавил, но не подумать гадость просто не мог. Это становилось практически физической необходимостью для него в данном случае. Вот только...
- С ним что-то не так... - приглушенно произнес Раммштайнер, после чего помог Лоуренсу впечататься спиной в стену, а сам приложился к груди того, слушая сердцебиение, проверяя, жив ли он вообще после того удара.
"Я идиот, совсем забыл о том, что телепатические удары могут убить!" - если бы он мог, то обязательно побледнел бы от стыда, что смог так промахнуться и забыть об этом важном факте.
"Хотя по отношению к Люциферу - незначительном", - постучав друга по щекам, альбинос постарался привести его столь банальным способом в чувства, но вскоре понял, что это бесполезно.
- Я случайно отправил его в аут. Придется лезть в подсознание и вытаскивать его оттуда, пока ничего не произошло, - после этого, положив ладони на виски Лоуренса, Габриэль уставился ему в глаза и начал проникновение. Тьма, в которой он оказался, казалась не особо-то приветливой дамой. - Люцифер, идем со мной. Мы сейчас в подземелье, вспомни. Нам нельзя оставаться здесь, иначе рискуем все довольно-таки глупым способом погибнуть, а я пока что хочу жить, - Раммштайнер судорожно выдохнул, стараясь продержаться в сознании обитателя, хотя тьма его и старалась выгнать отсюда.
"Он сам ее породил?"
- Идем, Люцифер. Нельзя прятаться здесь.

0

57

От этого заявления у Себастьяна чуть нервный тик не случился. Очень захотелось пару раз вдарить альбиносу по голове, чтобы не пугал такими вещами. Правда самое жуткое было в том, что Эванс понимал, что тот не шутит.
- Вы оба меня с ума сведете... это точно... - теперь, когда газ больше не действовал, и агрессия куда-то ушла, это не могло не радовать. Впрочем, пожалуй, это было единственное, что могло радовать. - Надеюсь, ты сам никуда не провалишься, пока будешь это делать? - просто он не раз слышал, что телепат может залезть в чужое сознание так далеко, что потом остается там.
"А остаться здесь одному... меня как-то не радует..." - пока альбинос занят, Себастьян решил пройтись немного дальше и выяснить обстановку. За дверью оказалась площадка, которая вела к лестнице, которая, в свою очередь, спускалась вниз, а вокруг... хм... вид был, может быть и потрясающий, если бы не кромешная тьма.
"Я так понимаю, дальше и лежит город. Но в городе нет света, а значит и не видно ни черта..." - несколько раз зажмурив глаза, Эванс стал ждать, пока привыкнет к темноте. Ну, или когда Габриэль откачает их единственный источник света.

0

58

У Люцифера от этой тьмы даже мурашки по коже пробежались, а на лбу выступила испарина, хотя это и было все в его подсознании. Он чувствовал, как подогнулись коленки, а когда он хотел было броситься бежать, то словно стал вязнуть. Он закрыл лицо руками, тяжело дыша, стараясь унять бешено колотящееся сердце, но она не отступала. Напротив, обвила всего, стала ластится, просить пойти с ним. Она просила то жалобно, практически плача, то приказывая и угрожая. Она требовала стать ее частью, но обитателю эта перспектива совсем-совсем не улыбалась, он понимал, что если последует за ней, то уже никогда отсюда не выберется.
- Иди к черту, ведьма! Я не пойду за тобой! И с тобой, и даже на тебе! Я тебе не принадлежу! - холодный ветер буквально сковал, сжал, стал медленно сдавливать, словно возжелав уничтожить Лоуренса. И каким ненормальным счастьем показалось, когда он услышал голос альбиноса рядом. - Она меня не пускает, Габриэль... она не хочет отстать, стерва эдакая! - Люцифер дернулся и жалобно застонал, когда буквально хрустнули кости. - Я не выдержу... она уничтожит меня... я не хочу становиться ее частью... - теперь в этой тьме, закрыв лицо руками, стоял совсем еще мальчишка, плачущий от страха. Тьма сжалилась и приняла форму женщины, стала утешать его, что-то шептать о том, что он особенный и что она поможет ему стать сильным, только она его защитит. И первый его враг - это тот самый альбинос, посмевший вторгнуться в их царство, где только они решают, что и как будет.
- Уходиии! Он не желает тебя видеть! - словно баньши закричала тьма.

0

59

Конечно же Габриэль многое повидал за свою жизнь, особенно разные отклонения сознания человека или обитателя. Но с таким он столкнулся впервые и это его напугало. Живая тьма? Где это только видано?
"В чужом сознании и видано, Габриэль. Так, спокойствие... нам надо как-то решить эту проблему", - агрессию тьмы он чувствовал буквально кожей, особенно тот холод, который оказался здесь.
- Люцифер, не слушай ее. Она все врет. Мы с тобой друзья и уже не первый день прикрываем спину друг другу. Вспомни, сколько мы с тобой пережили вместе. Не позволяй ей поглотить себя. Она не дает мне возможности подойти, - неожиданно тьма под ногами стала вязкой, и Раммштайнер стал уходить в нее, а потом руки потянулись из этой тьмы, стараясь утащить его. Альбиносу только и оставалось что пытаться вырваться. - Люцифер! Ты гребанный ублюдок! Если немедленно не прекратишь все это, то мы оба погибнем! - заорал Габриэль, но потом чья-то рука закрыла ему рот, а потом резкая боль пронзила тела. В этот момент из уголка глаз в реальности у него стала течь кровь. Пока что тьма сознания обитателя брала вверх над ними обоими в данный момент. Раммштайнер видел и то, как Люцифер стал мальчиком и теперь плакал. - Остановись... я хочу его спасти... помочь... - ему удалось кое-как отлепить ото рта руку и даже проговорить эти слова прежде, чем его снова заткнули. Но неожиданно движение закончилась, а дама-тьма подняла на него свое лицо. Впрочем, лица у нее не было единого, оно постоянно менялось.
"Я могу помочь им обоим... эта тьма... это то, что защищало его все эти годы", - дошло наконец-то до Габриэля. Ему позволили говорить.
- Я могу помочь ему. Хочу это сделать. Там он подвергся не из-за нас воздействия, а из-за защиты помещений. Я не отел его отправлять сюда, это вышло случайно. Он сам попросил, потому что не хотел наносить вред нам. Люцифер нам нужен там. Без него мы можем погибнуть, как и он без нас. Отпусти его, прошу, - тьма несколько секунд молчала, но потом покачала головой.
- Он принадлежит мне.
- Он принадлежит реальности! Люцифер, умоляю, борись за себя! Ты должен это делать!

0

60

Эта тишина убивала. Себастьян простоял зажмурившись еще пару минут, а потом уже открыл глаза. И правда город. Теперь были видны силуэты домов внизу. Огромный город из невысоких зданий. Будто одноэтажные дома, какие люди обычно строят в пригородах.
"Ну, понятно, теперь мы хоть что-то знаем..." - когда вырвалось это "мы", Эванс обернулся и направился обратно к своим спутникам. Они все еще были в трансе и это, мягко говоря, пугало. Охотник опустился на колени и склонился к ним. Лицо Лоуренса казалось еще более бледным сейчас. Почему-то мысль о том, что он может не выкарабкаться, сильно не понравилась. Потом взгляд на Габриэля и Себастьян даже побледнел. Струйка крови из уголка глаз... очень скверно...
- Эй... Люцифер... Габриэль... - опасливо позвал он, потом взял обоих за руки, сжимая ладонь. - Возвращались бы вы, парни... Меня не прельщает оставаться здесь одному...
"Вот и как их теперь вытащить? Сыграть Прекрасного Принца? Разбудить поцелуем? Или же поступить более действенно и врезать по лицу? Кто знает, может это поможет. Из серии "клин клином вышибают"..." - но пока таких экстренных мер парень решил не предпринимать. Может, подождать еще немного?
"А вдруг врежу, и только хуже будет? Черт их знает, этих телепатов..."

0

Вы здесь » Wiedergeboren aus der Asche der Apokalypse » Подземный город » Туннели и трубы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC